Pune Flood: पुणे में बाढ़ से अब तक छह की मौत, पानी में बहे शख्स का दो दिन बाद मिला शव
Pune Flood महाराष्ट्र के पुणे में बाढ़ ने भीषण कहर बरपाया है जिसके प्रभाव से अब तक छह लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं एक शख्स बुधवार को पानी में बह गया था दो दिनों के तलाशी अभियान के बाद शनिवार को अग्निमिशन विभाग ने उसका शव बरामद किया। अधिकारियों ने बताया कि बांध से पानी छोड़े जाने से मुथा नदी के आसपास के इलाकों में बाढ़ आ गई।

पीटीआई, पुणे। पुणे में 24 जुलाई को भारी बारिश के दौरान बाढ़ के पानी में बहे 26 वर्षीय व्यक्ति का शव अग्निशमन विभाग ने शनिवार को बरामद कर लिया। एक अधिकारी ने समाचार एजेंसी पीटीआई को यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि कटराज क्षेत्र के निवासी अक्षय सालुंखे का शव बरामद होने के साथ ही बुधवार को पुणे में बारिश से संबंधित घटनाओं में मरने वालों की संख्या बढ़कर छह हो गई है।
बुधवार को बाढ़ में बह गया था शख्स
अग्निशमन विभाग के अधिकारी ने बताया कि बुधवार को भारी बारिश के बीच कटराज में बाढ़ के पानी में बहे व्यक्ति का कुछ पता नहीं चला। घटना की सूचना शाम करीब छह बजे अग्निशमन विभाग के नियंत्रण कक्ष को दी गई। उन्होंने कहा, 'गंगाधाम अग्निशमन केंद्र से एक बचाव वाहन भेजा गया। हालांकि, (खडकवासला) बांध से पानी छोड़ जाने से बढ़े जलबहाव के कारण अभियान में बाधा आई।'
दो दिन तक जारी रहा तलाशी अभियान
अधिकारी ने बताया कि बांध से पानी छोड़े जाने से मुथा नदी का जलस्तर बढ़ गया और उसके किनारे के इलाकों में बाढ़ आ गई। उन्होंने कहा, 'हमारे प्रयासों के बावजूद उस दिन तेज बहाव के कारण व्यक्ति का पता नहीं लगाया जा सका। अग्निशमन विभाग ने कई टीमों को तैनात करते हुए अगले दिन तलाश अभियान तेज कर दिया।'
अधिकारी ने बताया, 'शनिवार सुबह करीब 10 बजे नगर निगम भवन के पास डेंगले पुल के नीचे व्यक्ति का शव मिला। जीवन-रक्षक की मदद से दमकल विभाग के कर्मियों ने शव को बाहर निकाला और पुलिस को सौंप दिया।'
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।