Nagpur Violence: नागपुर हिंसा में पहली मौत, घायल इरफान अंसारी ने इलाज के दौरान तोड़ा दम
17 मार्च को नागपुर में हुई हिंसा में घायल 38 वर्षीय इरफान अंसारी की इलाज के दौरान मौत हो गई। शहर के मेयो अस्पताल में उनका उपचार चल रहा था। नागपुर घटना की जांच पुलिस कर रही है। जानकारी के अनुसार मृतक घटना वाले दिन रेलवे स्टेशन जाने के लिए निकला था। इसी समय हिंसा भी भड़की जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

एजेंसी, मुंबई। नागपुर हिंसा में घायल 38 वर्षीय इरफान अंसारी की इलाज के दौरान शनिवार को मौत हो गई। नागपुर हिंसा में इरफान अंसारी गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उनको शहर के मेयो अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
दरअसल, 17 मार्च को नागपुर रेलवे स्टेशन जाते समय उन पर हमला हुआ था। पुलिस घटना की जांच कर रही है।
मृतक के भाई ने क्या कहा?
मृतक इरफान अंसारी के भाई इमरान सानी ने कहा कि हमने उसे बचाने की पूरी कोशिश की लेकिन हम नहीं बचा पाए, डॉक्टरों ने उसका अच्छा इलाज किया, लेकिन वे उसे बचा नहीं पाए। मेरा भाई इरफान अंसारी ऑटो में बैठकर रेलवे स्टेशन के लिए निकला था। बीच में ऑटो वाले ने उससे कहा कि वह (ऑटो वाला) आगे नहीं जाएगा क्योंकि माहौल ठीक नहीं है।
उन्होंने बताया कि फिर मेरे भाई ने रेलवे स्टेशन तक पैदल जाने का फैसला किया। रास्ते में कुछ अज्ञात लोगों ने उस पर इतना हमला किया कि वह बेहोश हो गया। उसके सिर पर गंभीर चोटें आईं, पैर टूट गया, पीठ में चोट आई। उसने कहा कि उस पर लोगों ने हमला किया। हम आरोपियों के लिए सख्त से सख्त सजा की मांग करते हैं। भविष्य में किसी के साथ ऐसा दुर्भाग्यपूर्ण व्यवहार न हो।
Nagpur violence | 38-year-old Irfan Ansari succumbed to his injuries during treatment at Mayo Hospital. He was attacked on 17th March while heading to the Nagpur railway station. Police are investigating the incident: Mayo Hospital Administration
— ANI (@ANI) March 22, 2025
दंगाइयों की संपत्ति होगी जब्त
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को कहा कि नागपुर हिंसा के दौरान नुकसान पहुंचाई गई संपत्तियों की कीमत दंगाइयों से वसूली जाएगी और भुगतान न करने पर उनकी संपत्तियों को जब्त कर बेचा जाएगा।
104 दंगाइयों की हुई पहचान
सीएम फडणवीस ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि सीसीटीवी कैमरों के वीडियो और फुटेज का विश्लेषण करने के बाद अब तक 104 दंगाइयों की पहचान की गई है और कानून के अनुसार 12 नाबालिगों सहित 92 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।