Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    India's Got Latent: बयान दर्ज कराने साइबर सेल हेडक्वार्टर पहुंचे आशीष चंचलानी और रणवीर इलाहाबादिया

    यूट्यूबर्स आशीष चंचलानी और रणवीर इलाहाबादिया ने इंडियाज गॉट लेटेंट शो से जुड़े विवाद के संबंध में अपने बयान दर्ज करने के लिए सोमवार को महाराष्ट्र साइबर सेल से संपर्क किया था। इसके बाद दोनों नवी मुंबई स्थित साइबर सेल के हेडक्वार्टर पहुंचे हैं। उन्हें शो में कथित तौर पर अश्लीलता को बढ़ावा देने और यौन रूप से स्पष्ट चर्चा में शामिल होने के बाद तलब किया गया था।

    By Jagran News Edited By: Swaraj Srivastava Updated: Mon, 24 Feb 2025 05:50 PM (IST)
    Hero Image
    सुप्रीम कोर्ट ने रणवीर इलाहाबादिया को गिरफ्तारी से अंतरिम राहत दी थी (फोटो: स्क्रीनग्रैब)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। इंडियाज गॉट लेटेंट शो के एक एपिसोड में अश्लील कमेंट के मामले में आज यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया और आशीष चंचलानी पुलिस के सामने पेश हुए। दोनों ने महाराष्ट्र साइबर सेल के अधिकारियों से संपर्क किया और कहा कि वे अपना बयान दर्ज कराना चाहते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसके बाद साइबर सेल की तरफ से दोनों को समन भेजकर बयान दर्ज कराने के लिए बुलाया गया। सोमवार की शाम दोनों नवी मुंबई स्थित महाराष्ट्र साइबर सेल हेडक्वार्टर पहुंचे। इसके पहले मामले से जुड़े स्टैंड-अप कॉमेडियन शाश्वत माहेश्वरी, रघु राम और देवेश दीक्षित का बयान दर्ज हो चुका है।

    सुप्रीम कोर्ट ने दी थी राहत

    पिछले हफ्ते सु्प्रीम कोर्ट में रणवीर इलाहाबादिया की याचिका पर सुनवाई हुई थी। कोर्ट ने इलाहाबादिया को अश्लील भाषा इस्तेमाल करने के लिए कड़ी फटकार लगाते हुए कहा था कि अभिव्यक्ति की आजादी के नाम पर कुछ भी बोलने का लाइसेंस नहीं मिल जाता।

    हालांकि बाद में कोर्ट ने जांच में सहयोग करने के निर्देश के साथ रणवीर को गिरफ्तारी से अंतरिम राहत दे दी थी। लेकिन साथ ही आदेश दिया था कि रणवीर और उसके सहयोगी अगले आदेश तक कोई शो नहीं करेंगे। वह पासपोर्ट सरेंडर करेगा और सुप्रीम कोर्ट की इजाजत के बगैर देश छोड़कर नहीं जाएगा।

    समय रैना ने डिलीट किए सभी एपिसोड

    • विवाद बढ़ने के बाद यूट्यूबर समय रैना ने अपने चैनल से शो के सभी वीडियो डिलीट कर दिए थे। यूट्यूबर ने सोशल मीडिया से दूरी बना ली थी। लेकिन दो दिन पहले समय रैना ने एक पोस्ट किया था, जिसमें उन्होंने एक हर्ट इमोजी और हग करने का सिंबल बनाया था।
    • विवाद के बाद से ही समय रैना देश के बाहर हैं। उन्होंने महाराष्ट्र साइबर सेल से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बयान दर्ज करवाने का अनुरोध किया था, जिसे साइबर सेल ने ठुकरा दिया था. समय ने कनाडा में एक लाइव शो के दौरान विवाद पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि अभी मेरा समय सही नहीं चल रहा है, लेकिन याद रखना कि मैं समय हूं।

    राखी सावंत भी तलब

    महाराष्ट्र साइबर सेल ने अभिनेत्री राखी सावंत को तलब किया है। राखी सावंत को महाराष्ट्र साइबर सेल ने 27 फरवरी को बयान दर्ज कराने के लिए बुलाया है। बता दें कि राखी भी समय रैना के शो के एक एपिसोड में बतौर पैनलिस्ट पहुंची थीं।

    राखी सावंत ने रणवीर इलाहाबादिया के अभद्र टिप्पणी विवाद मामले में कहा था कि 'एक इंसान ने गलती कर दी, लेकिन फिर बाकी को टारगेट क्यों किया जा रहा है? रणवीर ने कुछ गलत कह दिया और मैं भी मानती हूं कि वह गलत था, लेकिन सिर्फ समय रैना पर हमला क्यों किया जा रहा है।'

    यह भी पढ़ें: 'कांड होता है तो...', कंट्रोवर्सी के बीच Samay Raina ने शो में Tanmay Bhat से किया ऐसा सवाल