Maharashtra Politics: उद्धव ठाकरे का पार्टी कार्यकर्ताओं को निर्देश, कहा- मध्यावधि चुनाव के लिए रहें तैयार
शिवसेना उद्धव बालासाहब ठाकरे के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को मध्यावधि चुनाव के लिए तैयार रहने को कहा है। उनके पार्टी प्रवक्ता अरविंद सावंत के अनुसार चूंकि प्रधानमंत्री ने एक दिन पहले ही महाराष्ट्र के लिए दो लाख करोड़ की परियोजनाएं घोषित की हैं।

मुंबई, पीटीआई: शिवसेना उद्धव बालासाहब ठाकरे के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को मध्यावधि चुनाव के लिए तैयार रहने को कहा है। उनके पार्टी प्रवक्ता अरविंद सावंत के अनुसार चूंकि प्रधानमंत्री ने एक दिन पहले ही महाराष्ट्र के लिए दो लाख करोड़ की परियोजनाएं घोषित की हैं। इससे लगता है कि राज्य में मध्यावधि चुनाव होने वाला है।
साल 2019 में हुए थे विधानसभा चुनाव
बता दें कि महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव 2019 में हुए थे। इस विधानसभा की अवधि 2024 में पूर्ण होनी है। चार माह पहले ही शिवसेना में हुई बड़ी टूट के कारण चुनाव से पहले ही राज्य में सत्ता परिवर्तन हो चुका है। सत्ता से हटने के बाद से ही पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे बार-बार मध्यावधि चुनाव की मांग करते आ रहे हैं। आज पार्टी कार्यालय शिवसेना भवन में विधानसभा स्तर के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उद्धव ने एक बार फिर कार्यकर्ताओं को मध्यावधि चुनाव के लिए तैयार रहने का आह्वान किया।
राज्य के लिए करोड़ो की परियोजनाएं घोषित
इसके बाद पत्रकारों से बात करते हुए पार्टी प्रवक्ता अरविंद सावंत ने कहा कि जिस प्रकार पिछले कुछ महीनों में गुजरात एवं हिमाचल प्रदेश के मतदाताओं को पैकेजों और योजनाओं के जरिए लुभाने की कोशिश की जा रही है, उसी प्रकार एक दिन पहले प्रधानमंत्री ने महाराष्ट्र के लिए भी दो लाख करोड़ की योजनाएं घोषित की हैं। हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि इनमें कौन-कौन सी योजनाएं शामिल हैं। लेकिन ये घोषणा संकेत है कि महाराष्ट्र में भी जल्दी ही विधानसभा चुनाव हो सकते हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।