Pahalgam Attack: '370 हटने और नोटबंदी से कुछ नहीं हुआ...', सपा नेता ने पुलवामा आतंकी हमले के सबूतों पर भी उठाए सवाल
पहलगाम आतंकी हमले के बाद राजनीतिक पार्टियों की तरफ से भी प्रतिक्रिया देखने को मिल रही है। समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी ने कहा कि सरकार बार-बार पाकिस्तान का नाम लेती है तो पाकिस्तान से सारे संबंध क्यों नहीं तोड़ देती। उन्होंने कहा कि पुलवामा हमले की भी सही रिपोर्ट अब तक सामने नहीं आई है। उन्होंने कहा कि इसमें इस्लाम का एंगल नहीं लाना चाहिए।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 पर्यटकों की मौत हो गई। इस घटना से जहां एक ओर पूरे देश में आक्रोश है, वहीं नरेंद्र मोदी सरकार ने आतंकियों को उनके अंजाम तक पहुंचाने की तैयारी कर ली है।
सिर्फ भारत ही नहीं, दुनियाभर के नेताओं ने इश हमले की निंदा की है। अब समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी ने भी हमले की कड़ी निंदा करते हुए कहा है कि भारत सरकार को पाकिस्तान के साथ सारे संबंध तोड़ देने चाहिए। उन्होंने इस हमले सरकार इंटेलीजेंस फेलियर भी बताया।
पुलवामा हमले पर भी बोले
अबू आजमी ने कहा, 'मुझे अफसोस है कि वहां घूमने गए लोगों के साथ यह घटना हुई। मुझे और पूरे देश को इसका बहुत दुख है। लेकिन ये सरकार की जिम्मेदारी है। सरकार ने कहा था कि आर्टिकल 370 हटने और नोटबंदी के बाद आतंकी गतिविधियां खत्म हो जाएंगी।'
#WATCH | #PahalgamTerrorAttack | Mumbai: Samajwadi Party leader Abu Azmi says, "I am distressed about what happened. People had taken their kids on vacations... The government had said that terrorism would end after the abrogation of Article 370 and demonetisation. The details of… pic.twitter.com/duDHUbhghC
— ANI (@ANI) April 23, 2025
आजमी ने कहा कि इसके पहले पुलवामा में हमला हुआ था, लेकिन उसकी सही रिपोर्ट आज तक नहीं आई। जो घटना हुई है, उसपर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। ये इंटेलीजेंस फेलियर है। अगर ये बार-बार कह रहे हैं कि पाकिस्तान से लोग आ रहे हैं, तो पाकिस्तान से रिश्ते क्यों रखे हुए हैं। तोड़ दो सारे रिश्ते।
सपा नेता ने आगे कहा, 'सत्ता के लोग हर चीज में मुसलमानों का नाम लेते हैं। हर चीज की इंक्वायरी होनी चाहिए। अगर आप कह रहे हैं कि लोगों का धर्म पूछकर मारा है, तो अगर उनके पास इतना टाइम था, तो हमारी पुलिस और सिक्योरिटी फोर्स कहां थी। इसको धर्म के नाम पर मत लाइए।'
(एजेंसी इनपुट के साथ)
यह भी पढ़ें: भारत के एक्शन के डर से टेंशन में पाकिस्तान, रातभर जागे रहे सेना के अधिकारी; बॉर्डर और आसमान पर रही नजर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।