Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maharashtra News: अजीत पवार से मुलाकात के बाद शरद पवार ने अटकलों को दिया विराम, बोले- MVA में कोई भ्रम नहीं

    By AgencyEdited By: Shalini Kumari
    Updated: Mon, 14 Aug 2023 01:13 PM (IST)

    अजीत पवार और शरद पवार के बीच कई दिनों से लगातार मुलाकात हो रही है जिसको लेकर राजनीतिक गलियारे में काफी हलचल है। इसी बीच शरद पवार ने मीडिया से कहा कि इन दोनों की मुलाकात से एमवीए में कोई भ्रम नहीं है। विपक्षी गठबंधन INDIA की बैठक मुंबई में सफल तरीके से आयोजित की जाएगी। गौरतलब है कि 31 अगस्त और 1 सितंबर को यह बैठक आयोजित होगी।

    Hero Image
    31 अगस्त और 1 सितंबर को मुंबई में आयोजित होगी बैठक

    बारामती, पीटीआई। पिछले कुछ दिनों से राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष शरद पवार लगातार अपने भतीजे और महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजीत पवार से मुलाकात कर रहे हैं। इस मुलाकात को लेकर राजनीतिक गलियारे में काफी हलचल मची हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसी बीच, शरद पवार ने सोमवार को कहा कि पुणे में भतीजे और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के साथ उनकी मुलाकात को लेकर विपक्षी महा विकास अघाड़ी (एमवीए) गठबंधन के भीतर कोई भ्रम नहीं है।

    पवार ने बारामती में मीडिया से कहा कि एमवीए एकजुट है और हम 31 अगस्त और 1 सितंबर को मुंबई में विपक्षी गुट इंडिया की अगली बैठक सफलतापूर्वक आयोजित करेंगे।

    MVA भागीदारों के बीच कोई भ्रम नहीं

    एमवीए के घटक दल कांग्रेस और ठाकरे गुट की शिवसेना ने राकांपा प्रमुख से चाचा और भतीजे के बीच ऐसी बैठकों से राजनीतिक हलकों में पैदा होने वाले भ्रम को दूर करने के लिए कहा था। पवार ने कहा, "एमवीए भागीदारों के बीच कोई भ्रम नहीं है। हम सब एक साथ हैं और यह सुनिश्चित करेंगे कि 31 अगस्त और 1 सितंबर को मुंबई में भारत की बैठक सफलतापूर्वक आयोजित हो।"

    शरद पवार, नाना पटोले और उद्धव ठाकरे ने ली बैठक की जिम्मेदारी

    शरद पवार ने मीडिया से कहा कि वो सवाल-जवाब के जरिए और भ्रम पैदा करने की कोशिश न करे। पवार ने कहा, "मैंने, उद्धव ठाकरे और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने मुंबई में इंडिया गठबंधन की बैठक आयोजित करने की जिम्मेदारी ली है।"

    गौरतलब है कि यह बैठक एक लग्जरी होटल में आयोजित की जाएगी। अपने भतीजे के भाजपा में शामिल होने के फैसले की ओर इशारा करते हुए पवार ने कहा कि राकांपा का एमवीए के गुटों से कोई संबंध नहीं है।

    राकांपा नेता नवाब मलिक से करेंगे मुलाकात

    पवार ने कहा कि वह राकांपा नेता नवाब मलिक से बात करने की उम्मीद कर रहे हैं, जिन्हें शुक्रवार को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सुप्रीम कोर्ट ने दो महीने की अंतरिम जमानत दी थी। प्रवर्तन निदेशालय ने पूर्व मंत्री को पिछले साल 23 फरवरी को कुर्ला में गोवावाला परिसर संपत्ति पर दर्ज एक मामले में गिरफ्तार किया था, जो कथित तौर पर गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम से जुड़ा था।

    मलिक मार्च, 2022 से न्यायिक हिरासत में हैं और पिछले साल मई में कुर्ला के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वह अभी भी अस्पताल में हैं।

    comedy show banner