Baba Siddique Murder: गैंगस्टर अनमोल बिश्नोई समेत तीन आरोपियों के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी, 26 के खिलाफ चार्जशीट फाइल
मुंबई की मकोका मामले की विशेष अदालत ने बाबा सिद्दीकी हत्याकांड के आरोपियों के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया है। ये वारंट गैंगस्टर अनमोल बिश्नोई शुभम लोनकर और मोहम्मद यासीन अख्तर के खिलाफ है। बता दें कि अनमोल बिश्नोई के इस समय अमेरिका या कनाडा में होने का संदेह है। मामले में 26 आरोपियों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया गया है।

पीटीआई, मुंबई। विशेष अदालत ने बुधवार को राकांपा नेता बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में गैंगस्टर अनमोल बिश्नोई और दो अन्य वांछित आरोपितों के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया।
महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम (मकोका) मामलों के विशेष न्यायाधीश बीडी शेलके ने अपने आदेश में कहा कि अदालत का मानना है कि वांछित आरोपी बिश्नोई फरार हो गया है या वह समन का पालन नहीं करेगा। इसलिए उसकी उपस्थिति सुनिश्चित करने के लिए उसके खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी करना आवश्यक है।
गैर-जमानती वारंट जारी
बताते चलें, अनमोल बिश्नोई के इस समय अमेरिका या कनाडा में होने का संदेह है। अदालत ने दो अन्य फरार आरोपियों शुभम लोनकर और मोहम्मद यासीन अख्तर के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी करते हुए भी इसी तरह की टिप्पणियां कीं।
इसके साथ ही न्यायाधीश ने कहा कि अदालत ने अप्रैल 2024 में अभिनेता सलमान खान के बांद्रा स्थित आवास के बाहर गोलीबारी से संबंधित मामले में अनमोल बिश्नोई के प्रत्यर्पण की खातिर अमेरिकी अधिकारी को सौंपने के लिए अनुरोध पत्र पहले ही जारी कर दिया है।
मामले में आरोप पत्र दाखिल
- पुलिस ने महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की हत्या के सिलसिले में गिरफ्तार 26 आरोपियों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया है। अनमोल बिश्नोई, लोनकर और अख्तर को मामले में वांछित आरोपित बताया गया है।
- सिद्दीकी की 12 अक्टूबर, 2024 की रात को मुंबई के बांद्रा इलाके में उनके बेटे और पूर्व विधायक जीशान सिद्दीकी के कार्यालय के बाहर तीन हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी।
यह भी पढ़ें: बाबा सिद्दीकी को क्यों मारा, किसने दिया था ऑर्डर? मुंबई पुलिस ने चार्जशीट में किया खुलासा
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।