Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maharashtra: देवेन्द्र फडणवीस की पत्नी ने डिजाइनर के खिलाफ दर्ज कराया केस, धमकी और रिश्वत देने का लगाया आरोप

    By Shalini KumariEdited By: Shalini Kumari
    Updated: Thu, 16 Mar 2023 10:59 AM (IST)

    Amruta Fadnavis FIR महाराष्ट्र के डीप्टी सीएम देवेन्द्र फडणवीस की पत्नी ने मुम्बई पुलिस में एक डिजाइनर और उसके पिता के खिलाफ साजिश और रिश्वत देने का मामला दर्ज कराया है। फिलहाल इस मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

    Hero Image
    महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम की पत्नी ने डिजाइनर के खिलाफ दर्ज कराया मामला

    महाराष्ट्र, जेएनएम। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस ने मुम्बई पुलिस में एक जानकारी के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। दरअसल, सीएम की पत्नी ने अपनी डिजाइनर और उसके पिता के खिलाफ मुंबई पुलिस ने मामला दर्ज किया है। डिजाइनर की पहचान अनिष्का के तौर पर की गई है, जो कि अमृता फडणवीस को प्रत्यक्ष रूप से धमकी दे रही थी और षड्यंत्र रचकर उन्हें एक करोड़ रुपये की घूस देने की कोशिश कर रही थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    16 महीनों से अमृता के संपर्क में थी आरोपी महिला

    अमृता की शिकायत के आधार पर मालबार हिल पुलिस ने IPC की धारा 120(B) और प्रीवेन्शन ऑफ करप्शन एक्ट की धारा 8 और 12 के तहत मामला दर्ज किया है। एफआईआर में इस बात की जानकारी दी गई है कि अनिष्का पिछले 16 महीनों से अमृता के संपर्क में थी और कई बार इनके घर भी जा चुकी है।

    एक करोड़ का ऑफर देने का आरोप

    डिप्टी सीएम की पत्नी अमृता फडणवीस ने एफआईआर में बताया कि आरोपी महिला अज्ञात नंबर से अमृता फडणवीस के मोबाइल पर 18-19 फरवरी को वीडियो क्लिप, वॉइस नोट और कई सारे मैसेज भेजने लगी थी। अमृता फडणवीस ने एफआईआर में कहा है कि आरोपी महिला अपने पिता के साथ मिलकर साजिश रच रही थी। प्राथमिकी में अनिष्का और उसके पिता का नाम दो आरोपियों के रूप में लिखा गया है।

    कई धाराओं के तहत मामला दर्ज

    अनिष्का कपड़े, ज्वैलरी और चप्पल डिजाइन करती है। फिलहाल, पुलिस ने उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और जल्द ही पूछताछ के लिए बुला सकती है। पुलिस ने अनिष्का और उसके पिता के खिलाफ IPC की धारा 120 (B) (षड्यंत्र) और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 की धारा 8 और 12 के तहत मामला दर्ज किया है। हालांकि, इस मामले में अब तक सिर्फ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।