Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Mumbai Bus Accident: कुर्ला में बेकाबू बस ने 30 लोगों को कुचला, तीन की मौत

    Updated: Tue, 10 Dec 2024 12:39 AM (IST)

    मुंबई के कुर्ला में बड़ा सड़का हादसा हो गया। बेकाबू बेस्ट बस की चपेट में कई लोग आ गई। जानकारी के मुताबिक सड़क में कई लोगों को कुचल दिया गया। हादसे में ...और पढ़ें

    Hero Image
    मुंबई के कुर्ला में बेकाबू बस ने कई लोगों को कुचल दिया।(फोटो सोर्स: मिड डे)

    पीटीआई, मुंबई। Mumbai Bus Accident। मुंबई के कुर्ला में बड़ा सड़का हादसा हो गया। बेकाबू बेस्ट बस की चपेट में कई लोग आ गई। जानकारी के मुताबिक, सड़क में कई लोगों को कुचल दिया गया। हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नगर निगम के एक अधिकारी ने समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया कि आशंका है कि बस का ब्रेक फेल होने की वजह से ये घटना घटी है। अंजुम-ए-इस्लाम स्कूल के पास एल वार्ड के सामने एसजी बर्वे मार्ग पर बस ने कई गाड़ियों को कुचल दिया।

    वहीं, बस ने कई गाड़ियों को भी नुकसान पहुंचाया है। हादसे की वजह अब तक स्पष्ट नहीं है। पुलिस ने बस ड्राइवर को हिरासत में ले लिया है। घटनास्थल पर भारी भीड़ जुटी गई। फायर ब्रिगेड और एम्बुलेंस मौके पर राहत कार्य में जुटे हैं। यह बस दुर्घटना रात 9.50 बजे हुई।

    देखें वीडियो

    27 लोगों को अस्पताल ले जाया गया

    जानकारी के मुताबिक, बस कुर्ला से अंधेरी जा रही थी तभी अंबेडकर नगर में बुद्ध कॉलोनी के पास बस अनियंत्रित हो गई। घायलों को भाभा और सायन अस्पताल ले जाया गया है। 27 लोगों को अस्पताल में इलाज चल रहा है। तीन लोगों को अस्पताल में मृत घोषित कर दिया गया।

    बस का ब्रेक हुआ फेल

    बस हादसे पर जानकारी देते हुए शिवसेना विधायक दिलीप लांडे ने कहा, "कुर्ला स्टेशन से निकली एक बस का ब्रेक फेल हो गया और ड्राइवर ने बस पर से नियंत्रण खो दिया। ड्राइवर घबरा गया और ब्रेक दबाने की बजाय उसने एक्सीलेटर दबा दिया और बस की गति बढ़ गई। वह बस पर नियंत्रण नहीं रख सका और 30-35 लोगों को टक्कर मार दी। 3 लोगों की मौत हो गई, 4 लोग गंभीर हालत में हैं।"

    खबर अपडेट की जा रही है

    यह भी पढ़ें: Delhi Accident: बस से सामान उतार रहीं सास-बहू और कंडक्टर को ट्रक ने रौंदा, तीन की मौत