Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Anna Hazare: शराब नीति पर केजरीवाल को दो बार चेता चुके हैं अन्ना हजारे, बोले- उसने सोचा अधिक पैसा कमाएगा, अब कर्मों...

    By Jagran News Edited By: Anurag Gupta
    Updated: Fri, 22 Mar 2024 07:15 PM (IST)

    दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे का बयान सामने आया जिसमें उन्होंने दिल्ली शराब नीति को ...और पढ़ें

    Hero Image
    अरविंद केजरीवाल और अन्ना हजारे (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, मुंबई। वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने कहा कि उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को उत्पाद शुल्क नीति बनाने से रोका था, लेकिन वह नहीं माने। अब वह अपने कर्मों के कारण गिरफ्तार हो गए हैं।

    अन्ना हजारे ने क्या कुछ कहा?

    करीब एक दशक पहले भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन का चेहरा बन चुके सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने उत्पाद शुल्क नीति मामले में गिरफ्तार अरविंद केजरीवाल को ऐसी नीति बनाने से दूर रहने की चेतावनी दी थी। 2010 की शुरुआत में केजरीवाल के साथ लोकपाल आंदोलन का नेतृत्व करने वाले हजारे ने कहा,

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली के मुख्यमंत्री को उनके अपने कार्यों के कारण प्रवर्तन निदेशालय ने गिरफ्तार किया है। मैंने उनसे कहा था कि हमारा काम उत्पाद शुल्क नीति बनाना नहीं है। एक छोटा बच्चा भी जानता है कि शराब बुरी चीज है। मैंने उनसे इस मुद्दे से दूर रहने को कहा था,  लेकिन वह आगे बढ़े और नीति बनाई।

    यह भी पढ़ें: 'केजरीवाल से निराश हूं, मैंने सोचा था कि AAP...', अन्ना आंदोलन में सहयोगी रहे पूर्व जज ने कहा

    बकौल अन्ना हजारे, उसने (केजरीवाल) सोचा कि वह अधिक पैसा कमाएगा। इसीलिए उसने यह नीति बनाई। मैंने उसे दो बार पत्र लिखकर ऐसा न करने की चेतावनी दी थी। मुझे दुख हुआ कि केजरीवाल जैसा व्यक्ति, जिसने कभी मेरे साथ काम किया और शराब के खिलाफ आवाज उठाई, अब उत्पाद शुल्क नीति बना रहा है। अब वह अपने कर्मों के कारण गिरफ्तार हो गया है। अगर उसने कुछ नहीं किया होता तो उसकी गिरफ्तारी का सवाल ही नहीं उठता। अब कानून अपना काम करेगा और सरकार जरूरी कदम उठाएगी।

    यह भी पढ़ें: CM केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद फ्रंटफुट पर आईं पत्नी सुनीता, एक पोस्ट से दे दिया बड़ा संदेश