MP: मंदसौर में शादी समारोह में रसमलाई खाकर 125 लोग हुए बीमार, गांव के स्कूल को बनाया गया अस्पताल
मंदसौर जिले के ग्राम फतेहगढ़ में एक शादी समारोह में भोजन के बाद 125 लोगों की अचानक तबीयत बिगड़ गई। रसमलाई मिठाई खाने के बाद लोगों की तबीयत बिगड़ी थी। हालांकि दोपहर बाद से लोगों की हालत में सुधार होने लगा था। लोगों के बीमार होने की खबर मिलते ही विधायक विपिन जैन और फिर सांसद भी गांव पहुंचे और लोगों का हाल-चाल जाना।

जेएनएन, मध्यप्रदेश। मंदसौर जिले के ग्राम फतेहगढ़ में एक शादी समारोह में भोजन के बाद 125 लोगों की अचानक तबीयत बिगड़ गई, जिसके बाद जिला अस्पताल की टीम गांव पहुंची और शासकीय स्कूल को ही अस्पताल बनाकर लोगों का इलाज किया गया।
सूचना मिलते ही गांव पहुंचे सांसद और विधायक
बताया जा रहा है कि रसमलाई मिठाई खाने के बाद लोगों की तबीयत बिगड़ी थी। हालांकि, दोपहर बाद से लोगों की हालत में सुधार होने लगा था। लोगों के बीमार होने की खबर मिलते ही विधायक विपिन जैन और फिर सांसद भी गांव पहुंचे और लोगों का हाल-चाल जाना। इस दौरान सांसद सुधीर गुप्ता ने सीएमएचओ के गांव नहीं पहुंचने पर नाराजगी भी जताई।
बता दें, शनिवार सुबहर फतेहगढ़ गांव में एक शादी समारोह के बाद भोजन हुआ। भोजन में रसमलाई मिठाई भी शामिल थी, जिसे खाने के बाद महिलाओं, पुरुषों और बच्चों को भी जी घबराने, मितली आने और उल्टी दस्त की शिकायत होने लगी। फिर गांव में ही उपलब्ध स्वास्थ्य सुविधाओं से उपचार की कोशिश की गई और बाद में विधायक जैन की सूचना पर जिला अस्पताल से टीम पहुंची।
जिला अस्पताल से आई टीम ने स्कूल को बनाया अस्पताल
जिला अस्पताल से पहुंची टीम ने गांव के शासकीय स्कूल को ही अस्थायी अस्पताल बनाया और लगभग दो घंटे के उपचार के बाद अधिकांश लोगों की तबीयत ठीक होने लगी। फिर सांसद गुप्ता ने भी गांव पहुंचकर मरीजों से मुलाकात की।
सीएमएचओ और उनके उच्च स्टाफ के गांव नहीं पहुंचने पर नराजगी जताते हुए सांसद गुप्ता ने तत्काल मेडिकल सुविधा बढ़ाने को कहा। मौके पर मौजूद चिकित्सक के अनुसार 100 से 125 लोगों की तबीयत बिगड़ी थी।
'पहले उसमें पानी मिलाओ', बंद कमरे में शिक्षक ने छात्रों को परोसी शराब; वीडियो वायरल होने पर गिरी गाज
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।