Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'पहले उसमें पानी मिलाओ', बंद कमरे में शिक्षक ने छात्रों को परोसी शराब; वीडियो वायरल होने पर गिरी गाज

    By Agency Edited By: Prince Gourh
    Updated: Sat, 19 Apr 2025 10:17 AM (IST)

    कटनी के एक सरकारी स्कूल के शिक्षक की छात्रों को शराब पीने के लिए देने की करतूत के बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया है। एक अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि बड़वारा ब्लॉक अंतर्गत खिरहनी गांव के सरकारी प्राथमिक विद्यालय के शिक्षक लाल नवीन प्रताप सिंह का कथित तौर पर छात्रों को शराब देने का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया।

    Hero Image
    एमपी सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल (फोटो सोर्स- सोशल मीडिया)

    पीटीआई, मध्यप्रदेश। कटली जिले में एक शिक्षक ने अपने पद की गरिमा का ख्याल न रखते हुए एक ऐसा काम किया है, जिसे सुनकर लोग हैरान रह गए। दरअसल, एक शिक्षक ने कथित तौर पर अपने छात्रों को शराब देने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हुई निलंबन की कार्रवाई

    कटनी के एक सरकारी स्कूल के शिक्षक की इस करतूत के बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया है। एक अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि बड़वारा ब्लॉक अंतर्गत खिरहनी गांव के सरकारी प्राथमिक विद्यालय के शिक्षक लाल नवीन प्रताप सिंह का कथित तौर पर छात्रों को शराब देने का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया।

    अधिकारी ने बताया कि वीडियो का संज्ञान लेते हुए जिला कलेक्टर दिलीप कुमार यादव ने जिला शिक्षा अधिकारी ओपी सिंह को शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे।

    कैसे हुई शिक्षक की पहचान?

    उन्होंने बताया की वीडियो को विभिन्न ब्लॉकों के अधिकारियों को भेजा गया और बाद में शिक्षक की पहचान लाल नवीन प्रताप सिंह के रूप में हुई। इसके बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया।

    अधिकारी ने बताया कि लाल नवीन प्रताप सिंह को मध्यप्रदेश सिविल सेवा (आचरण) नियम के तहत कदाचार, बच्चों को शराब पीने के लिए प्रोत्साहित करना और शिक्षक की गरिमा को धूमिल करने के आरोप में तत्काल निलंबत कर दिया गया।

    क्या है वीडियो में?

    कथित वीडियो में एक व्यक्ति को एक कमरे में छोटे लड़कों को कप में पेय पदार्थ देते हुए दिखाया गया है और वह उनमें से एक को पेय पदार्थ पीने से पहले उसमें पानी मिलाने के लिए कहता हुआ सुना जा सकता है।

    Bhopal: सरकारी आवास में बना दी दो मजार, गहरी नींद में सोता रहा प्रशासन; संस्कृति बचाओ मंच ने लगाया 'लैंड जिहाद' का आरोप