Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बृजभूषण मामले पर बोले अनुराग ठाकुर- खेल और खिलाड़ी सरकार की प्राथमिकता, आरोपों की निष्पक्ष जांच की जाएगी

    By Jagran NewsEdited By: Mohammad Sameer
    Updated: Wed, 07 Jun 2023 02:15 AM (IST)

    Gwalior मंत्री ने कहा कि कुश्ती संघ के अध्यक्ष के खिलाफ आरोपों की जांच के लिए सरकार पहले ही एक समिति का गठन कर चुकी है। पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच कर रही है। आरोप पत्र भी दायर किया जाएगा और निष्पक्ष जांच की जाएगी।

    Hero Image
    खेल और खिलाड़ी सरकार की प्राथमिकता, आरोपों की निष्पक्ष जांच की जाएगी: अनुराग ठाकुर

    ग्वालियर, जेएनएनः केंद्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा है कि खेल और खिलाड़ी सरकार की प्राथमिकता हैं। उन्होंने कहा कि, भारतीय कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष व भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ महिला पहलवानों द्वारा लगाए गए यौन उत्पीड़न के आरोपों की निष्पक्ष जांच की जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दीक्षा समारोह में हिस्सा लेने आए थे ग्वालियर

    खेल मंत्री अनुराग ठाकुर मंगलवार को ग्वालियर में लक्ष्मीबाई राष्ट्रीय शारीरिक शिक्षा संस्थान के दीक्षा समारोह में हिस्सा लेने आए थे। यह बात उन्होंने समारोह के बाद पत्रकारों से चर्चा के दौरान कही।

    केंद्रीय मंत्री ने कहा-

    कुश्ती संघ के अध्यक्ष के खिलाफ आरोपों की जांच के लिए सरकार पहले ही एक समिति का गठन कर चुकी है। पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच कर रही है। आरोप पत्र भी दायर किया जाएगा और निष्पक्ष जांच की जाएगी।