Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जंगल से निकलकर शहर जा पहुंचा चीता, दहशत में श्योपुर के लोग; वन विभाग अलर्ट

    कूनो राष्ट्रीय पार्क के बाड़े से जंगल में छोड़े गए अग्नि और वायु में से एक चीता श्योपुर के नजदीक रिहायशी इलाके में पहुंच गया है। कूनो में 12 चीते और 12 शावक हैं। कूनो के जंगल में पिछले 18 दिन से खुले घूम रहे अग्नि और वायु में से किसी एक चीते की मौजूदगी जिस इलाके में दिख रही है वह शहर से महज पांच किमी दूर है।

    By Jagran News Edited By: Piyush Kumar Updated: Sun, 22 Dec 2024 10:39 PM (IST)
    Hero Image
    एक चीता श्योपुर के नजदीक रिहायशी इलाके में पहुंच गया है। (फोटो सोर्स: जागरण)

    जेएनएन, श्योपुर। कूनो राष्ट्रीय पार्क के बाड़े से जंगल में छोड़े गए अग्नि और वायु में से एक चीता श्योपुर के नजदीक रिहायशी इलाके में पहुंच गया है। ढेंगदा के एक युवक ने मोबाइल फोन से चीते का वीडियो बनाया है, जो इंटरनेट मीडिया पर बहुप्रसारित है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वीडियो सीएम राइज स्कूल के पीछे व नकचा बालाजी के पास लगे क्रशर का बताया जा रहा है, हालांकि अधिकारी इस बारे में कुछ भी बताने से इन्कार कर रहे हैं। उधर, वीडियो सामने आने के बाद नजदीकी देंगदा गांव के लोग दहशत में हैं।

    चार दिसंबर को खुले जंगल में चीतों को छोड़ा गया था 

    बता दें कि कूनो में 12 चीते और 12 शावक हैं। इनमें से अग्नि और वायु को चार दिसंबर को खुले जंगल में छोड़ा गया था। कूनो के जंगल में पिछले 18 दिन से खुले घूम रहे अग्नि और वायु में से किसी एक चीते की मौजूदगी जिस इलाके में दिख रही है, वह शहर से महज पांच किमी दूर है।

    रविवार की सुबह अमराल नदी के पास से गुजर रहे कुछ राहगीरों ने चीते का वीडियो बनाया है। चीता कच्ची सड़क पार करता नजर आ रहा है। सिंह परियोजना के निदेशक उत्तम कुमार शर्मा का कहना है कि सुरक्षा कारणों से चीतों की लोकेशन शेयर नहीं कर सकते। अग्नि और वायु जंगल में हैं। ट्रैकिंग टीम चीते की निगरानी कर रही है।

    यह भी पढ़ेंProject Cheetah: देश में जन्मे 17 शावकों में से 12 सुरक्षित, भारत ने दुनिया को चौंकाया