Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Madhya Pradesh: 30 फीट गहरे बोरवेल में गिरी बच्ची का सफल रेस्क्यू, 4 घंटे की मशक्कत के बाद सुरक्षित निकाला गया

    By Jagran NewsEdited By: Nidhi Avinash
    Updated: Mon, 27 Feb 2023 08:10 AM (IST)

    मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में खुले बोरवेल में गिरी तीन साल की बच्ची को सुरक्षित निकाल लिया गया है। बच्ची को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 26 फरवरी की शाम को बच्ची खेलते-खेलते खुले बोरवेल में गिर गई थी।

    Hero Image
    Madhya Pradesh: 30 फीट गहरे बोरवेल में गिरी बच्ची का सफल रेस्क्यू, सुरक्षित निकाला गया

    छतरपुर, जागरण डेस्क। मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में खुले बोरवेल में गिरी तीन साल की बच्ची को सुरक्षित निकाल लिया गया है। बच्ची को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

    26 फरवरी की शाम को बच्ची खेलते-खेलते खुले बोरवेल में गिर गई थी। इसकी सूचना मिलते ही प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और चार घंटे की मशक्कत के बाद मासूम को बचा लिया गया। जानकारी के मुताबिक, बच्ची का नाम नैंसी विश्वकर्मा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बच्ची को रस्सी डालकर ऊपर खींचा

    बता दें कि जिस गड्ढे में बच्ची गिरी थी वो लगभग 30 फीट गहरी थी। बच्ची की जान बचाने के लिए गड्ढे के अंदर ऑक्सीजन भेजे गए और जेसीबी से बोरवेल की खुदाई शुरू की गई। राहत की बात यह रही की जब बच्ची बोरवेल में गिरी उस दौरान उसकी स्थिति सीधी थी। इससे राहत बचाव की टीम को आसानी हुई और बोरवेल के अंदर रस्सी डालकर बच्ची को खींचने का ऑप्शन अपनाया। गड्ढे के अंदर जब रस्सी डाली गई तो बच्ची ने बड़ी बहादुरी दिखाते हुए उसे पकड़ लिया और धीरे-धीरे ऊपर आने लगी।

    मुख्यमंत्री ने दी बधाई

    बोरवेल में गिरी बच्ची को सकुशल बाहर निकालने पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जिला प्रशासन, पुलिस बल और बचाव दल को बधाई दी। उन्होंने बच्ची की मां से फोन पर बात की और हालचाल जाना।

    सीएम ने ट्वीट कर लिखा, 'यह हम सबके लिए अत्यंत खुशी की बात है कि छतरपुर जिले के ललगुवां गाँव में बोरवेल में गिरी बेटी को सकुशल निकाल लिया गया है। इसमें सहयोग करने वाले जिला प्रशासन के सभी साथियों और नागरिकों के प्रति आभार व्यक्त करता हूं। बेटी की मां से फोन पर बात की है। यह जानकर संतोष और आनंद हुआ कि बेटी स्वस्थ है। उसे जनरल चेकअप के लिए अस्पताल ले जाया गया। मेरी शुभकामनाएं और आशीर्वाद बेटी के साथ हैं। मामा शिवराज सदैव तुम्हारे साथ हैं!'