Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    MP News: सामान्य से कम बारिश के चलते सीएम ने बुलाई बैठक, अधिकारियों को दिए ये निर्देश

    By Jagran NewsEdited By: Manish Negi
    Updated: Fri, 01 Sep 2023 02:55 PM (IST)

    Madhya Pradesh News मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सामान्य से कम बारिश को देखते हुए शुक्रवार को समीक्षा बैठक की। आने वाले महीनों में पानी और बिजली की कमी ना हो इसको लेकर समीक्षा बैठक बुलाई गई थी। इस दौरान सीएम शिवराज ने अहम निर्देश दिए। सीएम ने कहा कि बिजली और पानी की कमी नहीं होनी चाहिए।

    Hero Image
    सीएम ने बारिश की स्थिति को लेकर शुक्रवार को बैठक बुलाई

    भोपाल, ऑनलाइन डेस्क। मध्य प्रदेश में सामान्य से कम बारिश के चलते किसानों को काफी दिक्कतें हो रही हैं। किसानों की परेशानी को देखते हुए राज्य सरकार भी इस पर नजर बनाए हुए हैं। सीएम शिवराज सिंह चौहान ने आने वाले कुछ महीनों में सिंचाई के लिए पानी और बिजली की उपलब्धता की समीक्षा की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीएम ने दिए जरूरी आदेश

    सीएम ने इस दौरान कहा कि बिजली की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए रख-रखाव पर विशेष ध्यान दिया जाए। कहीं भी स्टाफ के अभाव में बिजली आपूर्ति प्रभावित न हो, इसके साथ ही कंट्रोल रूप व्यवस्था को भी हर समय सक्रिय रखा जाए।

    पानी-बिजली की कमी ना रहे: चौहान

    इस बैठक के दौरान आगामी महीनों में प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में बिजली की मांग और आपूर्ति प्रबंधन की विस्तार से जानकारी दी गई। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में रबी सीजन में खेती के लिए पानी और बिजली की कमी न रहें। बैठक में ऊर्जा मंत्री प्रद्यूमन सिंह तोमर, मुख्य सचिव श्री इकबाल सिंह बैंस, अपर मुख्य सचिव किसान-कल्याण एवं कृषि विकास श्री अशोक वर्णवाल, प्रमुख सचिव ऊर्जा श्री संजय दुबे तथा अन्य अधिकारी उपस्थित थे।