यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 02, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
MP Board Exams: 10वीं की परीक्षा से डर छात्रा बस में बैठ निकली दूसरे शहर, ड्राइवर की सूझबूझ से आई वापस
देश में 10वीं और 12वीं की परिक्षाएं जारी है। इस बीच मध्य प्रदेश के मंडीदीप से एक हैरान करने वाला ...और पढ़ें

मंडीदीप (मध्य प्रदेश)। देश में 10वीं और 12वीं की परिक्षाएं जारी है। इस बीच मध्य प्रदेश के मंडीदीप से एक हैरान करने वाला मामल सामने आया है। बता दें कि दसवीं की एक छात्रा पर बोर्ड की परीक्षा का तनाव इस कदर हावी हो गया कि वह पेपर देने की जगह बस में बैठकर दूसरे शहर के लिए निकल गई।
हालांकि बस कंडक्टर और प्रधान आरक्षक की सूझबूझ से उसे नगर से 45 किलोमीटर दूर बुधनी से मंडीदीप लाया गया, जहां उसके स्वजन के सामने चार घंटे तक थाना प्रभारी विजय त्रिपाठी ने काउंसिलिंग की, तब जाकर वह बाकी पेपर देने को तैयार हुई। बालिका का पहला हिंदी का पेपर हो चुका था।
गौरतलब है कि मध्य प्रदेश बोर्ड की दसवीं की परीक्षा 01 मार्च से शुरू हुई हैं और मंगलवार को पहला हिंदी का पेपर था।
मिली जानकारी के अनुसार, औद्योगिक नगरी में राहुल नगर की एक 17 साल की किशोरी घर से दसवीं की परीक्षा देने निकली थी लेकिन वह परीक्षा केंद्र नहीं पहुंची। किशोरी होशंगाबाद की ओर जा रही बस में बैठकर बुधनी तक चली गई। बस कंडक्टर उमर को दो बातों पर शंका हुई। पहली यह कि बालिका स्कूल यूनिफार्म में थी और गुमसुम भी थी। इसी आधार पर उमर ने औधोगिक थाना में पदस्थ प्रधान आरक्षक अहमद नूर को फोन कर छात्रा के बारे में जानकारी दी।
प्रधान आरक्षक ने कंडक्टर को हिदायत दी की छात्रा को मंडीदीप की ओर आने बाली बस में बैठाकर थाने उतारा जाए। इसके बाद बस कंडक्टर स्वयं उसे थाना लाया।
पूछताछ में छात्रा ने बताया कि बोर्ड परीक्षा में फेल होने के डर से जुन्नारदेव जा रही थी। थाना प्रभारी ने छात्रा के स्वजन को बुलाकर उनके सुपुर्द किया। उससे पहले उसकी काउंसिलिंग की गई और आगे परीक्षा देने के लिए भी राजी किया गया।
नगर में बस कंडक्टर और प्रधान आरक्षक अहमद नूर की प्रशंसा की जा रही है। थाना प्रभारी ने बताया की बस कंडक्टर ने सजगता दिखाते हुए बच्ची को थाने में छोड़ा, इसके लिए उनका सम्मान किया जाएगा।
यह भी पढ़ें- Raisina Dialogue: इटली की PM मेलोनी पहुंची दिल्ली, 8वीं रायसीना डायलॉग की हैं चीफ गेस्ट, PM करेंगे उद्घाटन
यह भी पढ़ें- G-20 Summit: दिल्ली में विदेश मंत्रियों की बैठक, यूक्रेन युद्ध के बीच आमने-सामने होंगे अमेरिका और रूस
