RPF सिपाही शंभू प्रसाद सिंह को CBI ने रंगे हाथ रिश्वत लेते किया गिरफ्तार, मचा हड़कंप
Jharkhand News रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के सिपाही शंभू प्रसाद सिंह को सीबीआई (CBI) ने रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया। बिमलगढ़ में तैनात शंभू सिंह पर अवैध कोयला चोरी स्क्रैप और नकली शराब के कारोबार में शामिल होने का आरोप है। शिकायतों के बाद सीबीआई ने कार्रवाई की। इस गिरफ्तारी से पूरे रेल मंडल में हड़कंप मच गया है।
जागरण संवाददाता, चक्रधरपुर। रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के सिपाही शंभू प्रसाद सिंह को गुरुवार शाम करीब 5:30 बजे सीबीआई की उड़ीसा स्थित राऊरकेला टीम ने एक ठेकेदार से रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।
यह गिरफ्तारी बिमलगढ़ आरपीएफ बैरक परिसर के समीप हुई, जिससे पूरे रेल मंडल में हड़कंप मच गया है।
जानकारी के अनुसार सिपाही शंभू सिंह पिछले डेढ़ से दो वर्षों से बिमलगढ़ पोस्ट पर तैनात रहते हुए कई अवैध गतिविधियों में संलिप्त था।
उस पर आरोप है कि वह बड़े पैमाने पर अवैध कोयला और स्क्रैप की चोरी के साथ-साथ रेलवे साइडिंग क्षेत्र में नकली शराब निर्माण के अवैध कारोबार को संरक्षण दे रहा था।
स्थानीय नागरिकों और सामाजिक कार्यकर्ताओं द्वारा कई बार इस संबंध में विभाग को शिकायतें दी गई थीं, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई न होने के कारण अंततः मामले की जानकारी सीबीआई को दी गई।
गुरुवार को सीबीआई की टीम ने एक पूर्व नियोजित योजना के तहत कार्रवाई करते हुए रिश्वत लेते हुए शंभू सिंह को गिरफ्तार किया और पूछताछ के लिए सुंदरगढ़ स्थित सीबीआई कार्यालय ले गई।
इस कार्रवाई के बाद राउरकेला, बंडामुंडा और बिमलगढ़ सहित पूरे क्षेत्र में आरपीएफ अधिकारियों और जवानों में हड़कंप का माहौल बन गया है।
हैरान करने वाली बात यह है कि शंभू प्रसाद सिंह का पिछले महीने टाटानगर आरपीएफ पोस्ट में स्थानांतरण हो चुका था, लेकिन विभागीय अधिकारियों द्वारा अब तक उन्हें बिमलगढ़ से रिलीज नहीं किया गया था। यह भी चर्चा का विषय बना हुआ है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।