पश्चिमी सिंहभूम में 11 हजार वोल्ट की चपेट में आए मासूम की मौत, NH-75 को जामकर ग्रामीणों ने काटा बवाल
झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में 12 वर्षीय बच्चे की शनिवार को 11 हजार वोल्ट बिजली के तार की चपेट में आने से मृत्यु हो गई। बिजली विभाग की लापरवाही के विरोध में रविवार देर शाम करे रांची से बच्चे का शव आने के बाद खूंटपानी प्रखंड में एनएच 75 पर बीचों बीच शव को रखकर ग्रामीणों ने मुआवजा को लेकर जाम कर दिया।

जागरण संवाददाता, चाईबासा। झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में खूंटपानी प्रखंड अंतर्गत होरलोर गांव के 12 वर्षीय बच्चे श्याम लाल बानरा की शनिवार को 11 हजार वोल्ट बिजली के तार की चपेट में आने से रिम्स में इलाज के दौरान मृत्यु हो गई।
बिजली विभाग की लापरवाही के विरोध में रविवार देर शाम करे रांची से बच्चे का शव आने के बाद खूंटपानी प्रखंड अंतर्गत खूंटा गांव में राष्ट्रीय उच्च पथ (एनएच 75 ई.) पर बीचों बीच शव को रखकर ग्रामीणों ने मुआवजा को लेकर जाम कर दिया।
जाम का नेतृत्व खूंटपानी प्रखंड प्रमुख सिद्धार्थ होनहागा व भाजपा नेता देवी शंकर दत्ता उर्फ काबू दत्ता कर रहे थे। इस दौरान ग्रामीण काफी आक्रोशित थे।
ग्रामीणों ने विभाग पर लापरवाही का लगाया आरोप
ग्रामीणों का कहना था कि बिजली विभाग हमेशा से लापरवाही करता आया है। आए दिन इस तरह की लापरवाही से गाय, बैल, बकरी, पशु-पक्षियों का नुकसान ग्रामीणों को होना पड़ता है।
ग्रामीणों ने कहा कि बिजली विभाग की लापरवाही से आज एक मासूम की जान गई है। बिजली विभाग को सूचना देने के बावजूद भी बिजली को समय पर अगर काट दिया जाता तो बच्चे की जान नहीं जाती।
आश्वासन के बाद ही हटाएंगे जाम
इस दौरान काफी संख्या में ग्रामीण एनएच 75 को जाम कर रखा है। ग्रामीणों का कहना है कि जब तक वरीय अधिकारी व पदाधिकारी का आश्वासन नहीं मिल जाता है तब तक सड़क को बाधित रखा जायेगा।
इस दौरान पांड्राशाली ओपी पुलिस की पेट्रोलिंग पार्टी गई और ग्रामीणों को काफी समझाया लेकिन ग्रामीण मुआवजा को लेकर डटे रहे।
ग्रामीणों के प्रदर्शन की वजह से चाईबासा-सरायकेला मार्ग शाम छह बजे से जाम है। इस रास्ते से वाहनों का आवागमन बंद है। समाचार लिखे जाने तक जाम नहीं हटा है।
यह भी पढ़ें: Jharkhand Kurmi Protest: 'अमित शाह और JP नड्डा को नहीं आने देंगे झारखंड', कुड़मी संगठनों ने BJP को दी चेतावनी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।