Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand Crime: पहले पीटा... फिर गोलियों से भून डाला, नक्सलियों ने पूर्व साथी को ही उतार दिया मौत के घाट

    By Md Taquiddian Edited By: Shashank Shekhar
    Updated: Wed, 10 Jan 2024 04:02 PM (IST)

    झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम में नक्सलियों ने अपने ही पूर्व साथी को मौत के घाट उतार दिया। मिली जानकारी के अनुसार हथियारबंद नक्सली पहले उसके गांव पहुंचे थे और उसे जबरन घर से उठा ले गए। इस दौरान पहले उसके साथ जमकर मारपीट की। इसके बाद उसे गोलियों से भून डाला। फिलहाल पुलिस को सूचना मिली है। मामले की जांच जारी है।

    Hero Image
    पहले पीटा... फिर गोलियों से भून डाला, नक्सलियों ने पूर्व साथी को ही उतार दिया मौत के घाट

    जागरण संवाददाता, चाईबासा। पश्चिमी सिंहभूम जिले के नक्सल प्रभावित जराईकेला थाना क्षेत्र में भाकपा माओवादी ने अपने पुराने साथी नेल्सन भेंगरा की गोली मार हत्या कर दी। जानकारी के अनुसार, 9 जनवरी की रात हथियारबंद नक्सली समठा गांव पहुंचे और नेल्सन भेंगरा को उसके घर से उठा कर अपने साथ ले गये।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    माओवादी ने पहले नेल्सन की जमकर पिटाई की। फिर गोली मारकर उसकी हत्या कर दी। दो माह पहले जेल से बाहर आया था नेल्सन भेंगरा सारंडा जंगल क्षेत्र के जराईकेला थाना अंतर्गत समठा गांव का निवासी था। नेल्सन लंबे समय से बड़े नक्सलियों के साथ जुड़ा था।

    नेल्सन भेंगरा को ओडिशा पुलिस ने किया था गिरफ्तार

    नेल्सन भेंगरा को ओडिशा की बिसरा थाना पुलिस ने मई 2023 में एक सड़क निर्माण कंपनी से लेवी मांगने के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेजा था। दो माह पहले ही वह जेल से बाहर आया था।

    इस मामले में पुलिस अधीक्षक चाईबासा आशुतोष शेखर ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि पूर्व नक्सली नेल्सन भांगड़ा की हत्या की जानकारी मिली है। सुरक्षा बलों की ओर से नेल्सन के शव को बरामद करने का प्रयास किया जा रहा है। वहीं, नक्सलियों के खिलाफ लगातार छापामारी अभियान भी चलाई जा रही है।

    ये भी पढ़ें: '...और चंद घंटों में मिट गया बाबरी का अस्तित्व' BJP नेता ने सुनाई राम मंदिर आंदोलन के रोंगटे खड़े कर देने वाले पल की कहानी

    ये भी पढ़ें: '20 हजार दो तब होगा...', साहिबगंज का ये ऑफिस बना भ्रष्टाचार का अड्डा! बिना रिश्वत नहीं चलती अफसरों की कदम