विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 26, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Jharkhand News: सिमडेगा में जंगली सूअर के हमले से एक की मौत, छह की हालत गंभीर; दहशत में लोग

Published: Tue, 26 Mar 2024 11:51 AM (IST)

सिमडेगा में एक जंगली सूअर के हमले में एक व्‍यक्ति की जान चली गई है जबकि इसने छह लोगों को ...और पढ़ें

अस्‍पताल में घायल का इलाज करते स्वास्थ्यकर्मी- जागरण।
अस्‍पताल में घायल का इलाज करते स्वास्थ्यकर्मी- जागरण।

HighLights

  1. जंगली हाथी के बाद अब सुअर ने इलाके में दी दस्‍तक।
  2. मृतक के स्वजन को 10 हजार तथा घायलों को 5-5 हजार की सहायता राशि।

जासं, सिमडेगा। सदर थाना क्षेत्र के पिथरा पंचायत के अलग-अलग टोलियों में लोग होली की तैयारी में जुटे ही थे कि एक जंगली सूअर ने हमला कर एक व्यक्ति की जान ले ली। वहीं छह लोगों को गंभीर रूप से घायल कर दिया। मृत व्यक्ति का नाम निकोलस टोप्पो है। वह पिथरा माईघाट का रहने वाला है।

घायलों में ये हैं शामिल

वहीं घायलों में पिथरा ढावठाटोली निवासी अमित किड़ो,पिथरा लेदनटोली के निवासी फुलजेम्स किंडो व मनोज टोप्पो, पिथरा नवाटोली की निवासी माइकल डुंगडुंग, कोंनबेगी मुंडलटोली निवासी संजय कुजूर व बाघचट्टा निवासी ललित कुजूर शामिल हैं।

इधर घटना के बाद स्वजनों ने घायलों को सदर अस्पताल में लाया है, जहां चिकित्सक के द्वारा इलाज किया जा रहा है। इधर सूचना मिलने के बाद वन विभाग के पदाधिकारी-कर्मी भी सदर अस्पताल पहुंच चुके हैं। वन विभाग के द्वारा घायल को सहायता स्वरूप 5 हजार की राशि दी गई।

पीड़ित को सहायता राशि देते वनरक्षी समीर सुरीन।

होली के रंग में भंग

इधर ग्रामीण दीपक ने बताया कि लोग सुबह में पर्व की तैयारी कर ही रहे थे कि इसी दौरान एक बड़े आकार के जंगली सूअर ने हमला कर एक की जान ले ली। भागने के क्रम में वह छह लोगों को घायल कर दिया।

इधर जंगली सूअर के आने व हमले से गांव में भगदड़ की स्थिति बन गई। लोग अपनी जान बचाने को लेकर बदहवास रहे।डीएफओ विकास कुमार ने बताया कि घायलों को मदद देने की कोशिश की जा रही है।

विदित हो कि पिथरा पंचायत क्षेत्र में पूर्व में जंगली हाथी भी आते रहे हैं। वहीं इन इलाकों में अभी जंगली सूअर यदा-कदा आकर नुकसान पहुंचाते हैं, लेकिन यह पहली घटना है जब जंगली सूअर ने बड़े स्तर पर नुकसान पहुंचाया है।इधर रेंजर एसएस चौधरी ने बताया कि मृतक के स्वजन को 10 हजार तथा घायलों को 5-5 हजार की राशि दी गई है।

यह भी पढ़ें: धनबाद में धड़ल्‍ले से हो रहा मिलावटी मिठाइयों व पनीर का कारोबार, जांच के नाम पर बस लिए जा रहे सैंपल

यह भी पढ़ें: Dhanbad News: दामोदर नदी से बेधड़क निकाली जा रही रेत, पुलिस की चुप्‍पी से मालामाल होते जा रहे अवैध धंधेबाज