Jharkhand: गश्ती पर गई पुलिस टीम को समझ लिया किडनी चोर, ग्रामीणों ने कर दिया हमला; 4 पुलिसकर्मी घायल
Jharkhand Police साहिबगंज के बरहेट थाना क्षेत्र के चिहारपहाड़ गांव में किडनी चोरी की अफवाह के बाद ग्रामीणों ने पुलिस की गश्ती दल पर हमला कर दिया जिसमें चार पुलिसकर्मी घायल हो गए। भीड़ ने पुलिस वाहन में तोड़फोड़ की। पुलिस ने 20 नामजद और 50-60 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है और मामले की जांच कर रही है।
संवाद सहयोगी, बरहेट (साहिबगंज)। साहिबगंज जिले के बरहेट थाना क्षेत्र के चिहारपहाड़ गांव में गुरुवार की रात किडनी चोरी की अफवाह पर ग्रामीणों ने पुलिस की गश्ती पार्टी पर हमला कर दिया। पुलिस के वाहन में तोड़फोड़ की।
इस हमले में चार पुलिसकर्मी घायल हो गए। इनमें से एक को रेफर कर दिया गया है। गुरुवार की देर रात थाना क्षेत्र की भोगनाडीह पंचायत के चिहार पहाड़ गांव में किडनी चोर के आने की अफवाह उड़ी। देखते ही देखते सैकड़ों लोग एकत्र हो गए।
पुलिस टीम पर हमला
इसी दौरान पुलिस का गश्ती दल वहां पहुंचा। वाहन आते देख ग्रामीणों ने सड़क को लकड़ी रखकर जाम कर दिया। इसके बाद ग्रामीणों ने नकली पुलिस समझकर लाठी, डंडा और धारदार हथियार से पुलिस पर हमला कर दिया।
इस घटना में ड्यूटी में तैनात एएसआई पवन कुमार सिंह, आरक्षी 318 मो. सादिक अली, हवलदार ललित चौहान, गश्ती वाहन चालक सुनील मड़ैया घायल हो गए।
घायलों का चल रहा इलाज
मामले की जानकारी मिलते ही बरहेट थाना प्रभारी पवन कुमार दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे तथा घायल पुलिस कर्मियों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बरहेट लाया गया। हवलदार ललित चौहान की आंख के पास गंभीर चोट लगी है।
इस कारण डॉ. चौधरी चंद्रशेखर प्रसाद चंद ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया। थाना प्रभारी पवन कुमार ने बताया कि इस मामले में 20 नामजद एवं 50- 60 अज्ञात लोगों प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।