विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 26, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

धनबाद में वासेपुर समेत आधा दर्जन जगहों पर ATS की ताबड़तोड़ छापेमारी, 4 को हिरासत में लिया; AK-47 की तलाश जारी

Published: Sat, 26 Apr 2025 12:02 PM (IST)

धनबाद के वासेपुर पांडरपाला और भूली सहित आधा दर्जन से अधिक स्थानों पर एटीएस ने छापेमारी की है। जम्मू-कश्मीर के ...और पढ़ें

धनबाद के भूली ओपी में मौजूद एटीएस की टीम। (जागरण)
धनबाद के भूली ओपी में मौजूद एटीएस की टीम। (जागरण)

HighLights

  1. तीन युवक और एक युवती को हिरासत में लिया
  2. लैपटाप, स्मार्टफोन, डायरी समेत अन्य सामान जब्त

जागरण संवाददाता, धनबाद। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमला और 28 लोगों की मौत की घटना के बाद शनिवार को झारखंड एटीएस ने धनबाद के वासेपुर, पांडरपाला, आजाद नगर, अमन सोसाइटी और भूली के ए ब्लॉक में छापामारी की है।

इस दौरान तीन युवक और एक युवती को हिरासत में लिया गया है। इसके अलावा लैपटॉप, स्मार्टफोन, डायरी और कई अन्य सामान भी जब्त किया है। मामला जेहादी विचारधारा फैलाने समेत अन्य देशविरोधी गतिविधियों में शामिल होने से जुड़ा हुआ है।

एटीएस की टीम ने सुबह छह बजे वासेपुर के शमशेर नगर से गोविंदपुर की एक महिला शबनम को हिरासत में लिया है। वहीं, आजाद नगर से आयान जावेद और पांडरपाला से यूसुफ और कौशर को हिरासत में लिया है। इनके पास से लैपटॉप, स्मार्टफोन, डायरी भी जब्त हुई है।

एक-47 खोज रही एटीएस 

छापामारी को पहुंची एटीएस टीम एके-47 की तलाश भी कर रही है। इसको लेकर भूली ए ब्लॉक में रहने वाले हारून राशिद उर्फ गुड्डू के घर मे छापामारी की गई। यहां से एक पेन ड्राइव भी जब्त किया गया है।

भूली ओपी और बैंक मोड़ थाना को छोड़ जिले भर की पुलिस मौजूद 

इस छापामारी में एटीएस के साथ जगुआर के जवानों के अलावा धनबाद थाना, बरवाअड्डा, केंदुआडीह, पुटकी, तेतुलमारी थाना की पुलिस साथ में थी। इसके अलावा एसडीपीओ सिंदरी और डीएसपी विधि व्यवस्था नौशाद आलम भी शामिल थे।

यह भी पढ़ें-

Deoghar News: पथरोल मध्य विद्यालय के 2 शिक्षकों पर दुष्कर्म का आरोप, केस दर्ज

पहलगाम पर CM सुक्खू से क्यों मांगा इस्तीफा? मंत्री जी के नए बयान ने और बढ़ाया कन्फ्यूजन