Jharkhand News: झामुमो के लिए एक और बड़ा झटका, बगावत के मूड में आया यह दिग्गज नेता; कहा- टिकट नहीं मिला तो फिर...
Jharkhand News Today झारखंड में झामुमो के लिए सियासी संकट खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। कुछ दिन पहले जहां हेमंत सोरेन की भाभी सीता सोरेन ने पार्टी से बगावत कर भाजपा में शामिल हो गईं वहीं अब एक और दिग्गज नेता लोबिन हेम्ब्रम भी बगावत के मूड में आ गए हैं। उन्होंने कहा है कि पार्टी यदि टिकट नहीं देती है तो वह निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे।
संवाद सहयोगी,बोरियो(साहिबगंज)। Jharkhand Political Crisis: बोरियो विधायक और झामुमो के दिग्गज नेता लोबिन हेम्ब्रम ने कहा है कि वे अभी भी झामुमो और हेमंत सोरेन (Hemant Soren) के सच्चा सिपाही हैं। राजमहल लोकसभा का चुनाव लड़ना चाह रहें हैं। पार्टी के निर्णय का इंतजार कर रहें हैं। विधायक ने कहा कि पाकुड़ विधानसभा के गठबंधन के लोग विजय हांसदा का विरोध कर रहें हैं।
लोबिन हेम्ब्रम बोले- टिकट नहीं मिला तो निर्दलीय उतरेंगे मैदान में
लोबिन हेम्ब्रम ( Lobin hembrom) ने कहा कि ग्रामीणों का आरोप है कि सांसद के रूप में विजय हांसदा ने न तो क्षेत्र भ्रमण किया है और न हीं लोकसभा में जनहित का मुददा उठाया है। विधायक ने कहा कि वे कार्यकर्ताओं से सम्पर्क कर रहें हैं। यदि झामुमो पार्टी उन्हें लोकसभा का टिकट नहीं देगी तो ठीक है अन्यथा निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे।
लोबिन हेम्ब्रम ने 1995 का जिक्र किया
लोबिन हेम्ब्रम ने कहा कि 1995 में विधानसभा का निर्दलीय चुनाव लड़ा था और जनता ने उसे 10 हजार से ज्यादा मतों से विजय बनाया था। लेकिन वह तब भी पार्टी नही छोड़े थे। अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत झामुमो पार्टी से ही की है । मैंने लड़ाई लड़ी है। जंगल जंगल जमीन के लिए मैंने जितनी मांगे उठाई वह सच्चाई है। जिसके कारण मुझ पर कई तरह के आरोप लगाया गया है जो बेबुनियाद था।जनता समझ रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।