Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand News: मनाली घूमने गए थे रांची के 2 युवक, हिमाचल की चंद्रा नदी में बहे; एक का शव बरामद

    Updated: Sun, 06 Apr 2025 11:10 PM (IST)

    Jharkhand News हिमाचल प्रदेश के लाहुल स्पीति जिले में दो युवक चंद्रा नदी में बह गए। इनमें से एक का शव बरामद कर लिया गया है जबकि दूसरे की तलाश जारी है। मृतक की पहचान अमर कुमार के तौर पर हुई है जो रांची के रातू का रहने वाला था। उसका दोस्त सामर्थ अभी लापता है। जिसकी तलाश जारी है।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    जागरण संवाददाता, मनाली (हिमाचल प्रदेश)। हिमाचल प्रदेश के लाहुल स्पीति जिले के पर्यटन स्थल सिस्सू घूमने गए रातू, रांची के दो युवक रविवार को चंद्रा नदी में बह गए।

    इनमें से एक का शव बरामद कर लिया गया है, जबकि दूसरे की तलाश जारी है। मृतक की पहचान संजय साहू के पुत्र अमर कुमार के तौर पर हुई है, वहीं लापता युवक अमर का दोस्त सामर्थ है।

    मनाली घूमने के बाद दोनों रविवार की सुबह मनाली से लाहुल स्पीति के सिस्सू पहुंचे थे। यहां दोनों चंद्रा नदी के किनारे लोहे की पुरानी पुलिया पर चढ़े थे, इतने में अमर का पांव फिसला और वह नदी में गिर गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस बीच अमर को बचाने के प्रयास में सामर्थ भी नदी में समा गया। बताया गया कि क्षतिग्रस्त हो चुकी इस पुलिया का प्रयोग आवागमन के लिए नहीं किया जाता है।

    प्रत्यक्षदर्शी कानपुर के मोहम्मद ओबीस ने पुलिस को बताया कि दोनों व्यक्ति सिस्सू में हेलीपैड के पास चंद्रा नदी पर पुरानी टूटी हुई लोहे की पुलिया पर चढ़े थे। नीचे पानी का तेज बहाव था। इतने में पैर फिसलने के कारण एक युवक नदी में गिर पड़ा और दूसरा उसे बचाने के प्रयास में नदी में बह गया।

    घरवालों को दी गई सूचना

    इधर, घटना की जानकारी मिलने पर डीएसपी केलंग राजकुमार की अध्यक्षता में रेस्क्यू अभियान चलाया गया और घटनास्थल से लगभग 100 मीटर की दूरी पर अमर का शव बरामद हुआ।

    लाहुल स्पीति के एसपी इल्मा अफरोज के अनुसार पोस्टमार्टम के लिए शव को अस्पताल में रखा गया है और स्वजन को घटना की सूचना दे दी गई है। लापता युवक की तलाश जारी है।

    यह भी पढ़ें-

    Deoghar News: सारठ में बालू माफियाओं का बोलबाला, ट्रैक्टर जब्त करने पर पुलिस से उलझे; मचा बवाल