Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Deoghar News: सारठ में बालू माफियाओं का बोलबाला, ट्रैक्टर जब्त करने पर पुलिस से उलझे; मचा बवाल

    Updated: Sun, 06 Apr 2025 10:46 PM (IST)

    सारठ में बालू माफियाओं का बोलबाला है। दिनदहाड़े अवैध बालू का संचालन हो रहा है। पुलिस रोकने में नाकाम साबित हो रही है। रविवार को सारठ थाना क्षेत्र के अजय नदी के दमाकुंडी बालू घाट से अवैध बालू उठाव की सूचना पर पहुंची पुलिस को ग्रामीणों ने घेर लिया। पुलिस के सामने ट्रैक्टर में लोड किए बालू को खाली कर चार ट्रैक्टर भाग निकले।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    संवाद सहयोगी, सारठ (देवघर)। थाना क्षेत्र में बालू माफियाओं का मनोबल काफी बढ़ गया है। बालू माफिया दिनदहाड़े अवैध बालू का संचालन कर रहे हैं। जिसे रोक पाने में पुलिस विफल साबित हो रही है।

    कई बार बालू माफिया पुलिस से उलझ जाते हैं। रविवार को सारठ थाना क्षेत्र के अजय नदी के दमाकुंडी बालू घाट से अवैध बालू उठाव की सूचना पर पहुंची पुलिस को ग्रामीणों ने घेर लिया।

    पुलिस के सामने ट्रैक्टर में लोड किए बालू को खाली कर चार ट्रैक्टर भाग निकले। वहीं तीन ट्रैक्टर से बालू खाली कर उसे झाड़ी में छुपा दिया गया था।

    पुलिस ने ट्रैक्टर को जब्त करना चाहा तो बालू माफिया उनसे उलझ गए। इस दौरान पत्थर भी चलाए जाने की सूचना है।

    इसकी सूचना मिलने पर सारठ, चितरा एवं पथरड्डा थाना की पुलिस दमाकुंडी घाट पहुंची तथा झाड़ी में छुपाए गए ट्रैक्टरों को जब्त कर थाना लाया गया।

    बताया जा रहा है कि ग्रामीणों ने घाट जाने वाली मुख्य सड़क में बांस से बैरिकेटिंग कर रास्ता को अवरुद्ध कर दिया है ताकि कोई भी बालू घाट तक नहीं पहुंच पाए। वहीं नदी से अवैध बालू ले जाने के लिए अलग रास्ता भी बना लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्या है मामला

    बताया जाता है कि दमाकुंडी घाट से हर दिन काफी संख्या में ट्रैक्टर द्वारा अवैध बालू का उठाव किया जाता है। रविवार को बालू उठाव की सूचना मिलने पर एएसआइ अरविंद सिंह पीसीआर वाहन लेकर घाट पर पहुंचे।

    बताया जा रहा है कि उस वक्त घाट में सात ट्रैक्टर में बालू लोड किया गया था। पुलिस को देखते ही चार ट्रैक्टर बालू खाली कर भाग निकले। वहीं तीन ट्रैक्टर बालू खाली कर झाड़ी में छुपा दिया गया।

    इस बीच एक दर्जन से अधिक ग्रामीण लाठी डंटा लेकर पहुंच गए तथा पुलिस से उलझ गए। बताया जा रहा है कि उनके द्वारा पुलिस वाहन पर पथराव भी किया। हालांकि वाहन को किसी प्रकार का क्षति नहीं पहुंची है।

    एएसआइ अरविंद सिंह ने इसकी सूचना थाना प्रभारी सूरज कुमार को दिया। सूचना मिलने पर थाना प्रभारी पुलिस फोर्स के साथ घाट पर पहुंचे। वहां की स्थिति देख घटना की जानकारी वरीय अधिकारी को दिया गया।

    उसके बाद चितरा एवं पथरड्डा थाना की पुलिस को वहां बुलाया गया। तब जाकर झाड़ी में छुपाए गए तीनों ट्रैक्टर को जब्त कर थाना लाया जा सका। पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

    मालूम हो कि थाना क्षेत्र के दमाकुंडी, महापुर, लकडाखोंदा, घोड़वा घाट आदि घाटों से हर दिन अवैध बालू का उठाव किया जाता है।

    दमाकुंडी घाट से अवैध बालू का उठाव किया जा रहा था। वहां से पुलिस ने तीन ट्रैक्टर को जब्त कर थाना लाया। पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है।- रंजित कुमार लकड़ा, एसडीपीओ सारठ

    यह भी पढ़ें-

    2 युवकों ने साली के साथ की थी गंदी हरकत, बौखलाए बहनोई ने घर पर बुलाकर काट दिया एक का गुप्तांग