Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'पापी पेट' का निकला दिवाला, स्टेट बैंक का कर्मचारी बन ठगों ने उड़ाए 30 लाख; कैंटीन खोलने का टेंडर दिलाने की कही थी बात

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Tue, 05 Dec 2023 04:38 PM (IST)

    रांची के बरियातू थाना क्षेत्र में रहने वाले अतुल प्रभात को झांसा में लेकर ठगों ने 30 लाख रुपये उड़ा लिए। अतुल ने कोतवाली थाने में प्राथमिक की दर्ज कराई है। वह एक फास्‍ट फूड की दुकान चलाता है।उसे स्‍टेट बैंक की शाखाओं में कैंटीन खोलने का टेंडर दिलाने का लालच दिया गया और इस तरह से उससे पैसे ऐंठ लिए गए।

    Hero Image
    स्टेट बैंक का कर्मचारी बनकर ठगों ने उड़ाए 30 लाख रुपये

    जागरण संवाददाता, रांची। बरियातू थाना क्षेत्र में रहने वाले अतुल प्रभात को झांसा में लेकर ठगों ने 30 लाख रुपये उड़ा लिए। अतुल प्रभात में कोतवाली थाने में प्राथमिक की दर्ज कराई है। अतुल प्रभात ने पुलिस को बताया कि लालपुर इलाके में वह पापी पेट के नाम से एक फास्ट फूड की दुकान चलाता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कैंटीन खोलने के लिए टेंडर दिलाने की कही थी बात

    इस दौरान भारतीय स्टेट बैंक मुख्य शाखा, कचहरी ब्रांच में आने-जाने के दौरान मोहन कुमार से जान पहचान हो गई। मोहन कुमार ने बताया था कि वह हजारीबाग जिले का रहने वाला है।

    मोहन कुमार अक्सर अपने गले में बैंक की आइडी लटका कर रखता था। मोहन ने अतुल को बताया कि वह भारतीय स्टेट बैंक में टेंडर दिलवाने का भी काम करता है। भारतीय स्टेट बैंक की शाखाओं में कैंटीन खोलने के लिए टेंडर निकलने वाला है। वह टेंडर दिला सकता है।

    प्रति शाखा में कैंटीन खाेलने के लिए लगेंगे 30 लाख

    कैंटीन के लिए निकलने वाले टेंडर के बारे में उससे होने वाले फायदा के बारे में बताते हुए बताया कि प्रति शाखा के कैंटीन में 5 लाख रुपये लगेंगे। अतुल ने 30 लाख मोहन कुमार, अनु कुमारी तथा आनन्द कुमार महतो को दे दिया। पैसा लेने के बाद सभी आरोपित फरार हो गए।

    अतुल ने आरोपितों के बारे में बैंक में जाकर पूछताछ किया तो सभी आरोपित बैंक में काम नहीं करते हैं। पुलिस का कहना है कि संबंध में प्राथमिक की दर्ज कर ली गई है। जल्द ही इस मामले में पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी।

    यह भी पढ़ें: नर्सरी में एडमिशन के लिए 55 हजार! रांची में CBSE बोर्ड के स्‍कूलों में एडमिशन शुरू, फीस देखकर माता-पिता पकड़ रहे थे माथा

    यह भी पढ़ें: आदिवासी वोटर्स में गया बेहतर संदेश... BJP को मिला स्पष्ट जनादेश, PM मोदी ने खूंटी से 24 हजार करोड़ की योजना की थी लॉन्च