Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ranchi News: रिम्स निदेशक और स्वास्थ्य विभाग के बीच तनातनी में पिस रहे मरीज, अटके ये जरूरी काम

    रिम्स निदेशक और स्वास्थ्य विभाग के बीच खींचतान के कारण मरीजों को परेशानी हो रही है। गवर्निंग बॉडी की बैठक के निर्णयों पर अभी तक मुहर नहीं लग पाई है जिससे कई विकास कार्य रुके हुए हैं। उपकरणों की खरीद और अन्य सुधारों में देरी हो रही है जिसका सीधा असर मरीजों को मिलने वाली सेवाओं पर पड़ रहा है।

    By Manoranjan Singh Edited By: Divya Agnihotri Updated: Sun, 11 May 2025 12:37 PM (IST)
    Hero Image
    स्वास्थ्य विभाग व रिम्स डायरेक्टर के बीच टकराव जारी

    जागरण संवाददाता, रांची। रिम्स के निदेशक डॉ. राजकुमार को हटाए जाने के बाद कोर्ट के आदेश पर वापस तो बुला लिया गया, लेकिन स्वास्थ्य मंत्री और रिम्स निदेशक के बीच खींचतान में मरीज पिस रहे हैं। इसका कारण यह है कि रिम्स गवर्निंग बॉडी की बैठक में लिए गए निर्णयों का लागू नहीं हो पाना। बैठक के बाद से ही शुरू हुए विवाद के कारण सभी निर्णय ठंडे बस्ते में चले गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    17 अप्रैल को हुई बैठक

    विगत 17 अप्रैल को गवर्निंग बॉडी की बैठक हुई थी, बैठक काफी हंगामेदार रही। इस बैठक के बाद रिम्स के डायरेक्टर को हटा दिया गया। इसके बाद ही रिम्स के निदेशक डॉ. राजकुमार को स्वास्थ्य मंत्री की ओर से हटाने का आदेश जारी किया गया।

    हटाए जाने के आदेश पत्र के खिलाफ रिम्स निदेशक डॉ. राजकुमार ने हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की। कोर्ट ने उन्हें हटाए जाने को गलत करार दिया। इसके बाद डॉ. राजकुमार ने फिर से निदेशक की कुर्सी संभाल ली। उन्हें फिर से कुर्सी संभाले कई दिन बीत चुके हैं।

    निर्णयों पर मुहर नहीं, विकास रुका

    इस बीच गवर्निंग बॉडी में लिए गए निर्णयों पर मुहर नहीं लगाई जा सकी। इस वजह से उन निर्णयों को लागू नहीं किया जा सका है। इसका खामियाजा मरीजों को भुगतना पड़ रहा है। उनके इलाज पर असर पड़ रहा है।

    जीबी की बैठक हुए करीब 20 दिन का समय बीत चुका है। इस बैठक में रिम्स में सुविधाओं के विकास को लेकर कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए थे। कई मशीनों व उपकरणों को खरीदे जाने का निर्णय लिया गया था। साथ ही कई अन्य कार्यों के लिए महत्वपूर्ण निर्णय हुए थे।

    रिम्स गवर्निंग बॉडी की बैठक के दो दिन बाद मुझे हटा दिया गया था। छह मई को मैंने दोबारा पद ग्रहण किया। उसके बाद जीबी बैठक की टाइम टू टाइम व अनेक तरह की त्रुटियों को ठीक कर आठ मई को विभाग को भेज दिया गया है।

    डॉ. राजकुमार, रिम्स निदेशक

    ये भी पढ़ें

    Maiya Samman Yojana: मंईयां योजना को लेकर सख्त हुई झारखंड सरकार, इन महिलाओं को लौटानी होगी पूरी राशि

    रिम्स में इमरजेंसी दवाओं की सीधी खरीदारी कर मरीजों को दी जाएगी