Jharkhand News: शूटर अमन सिंह हत्याकांड पर हाईकोर्ट में हुई सुनवाई, सरकार ने SIT गठन का किया फैसला
शूटर अमन सिंह की हत्या के मामले में झारखंड हाईकोर्ट में मंगलवार को सुनवाई हुई। चीफ जस्टिस संजय कुमार मिश्रा व जस्टिस आनंद सेन की बेंच ने मामले की सुनवाई की। इस दौरान राज्य सरकार ने मामले की जांच के लिए एसआईटी की टीम गठित करने का फैसला लिया है। बता दें कि पिछली सुनवाई के दौरान मामले में कोर्ट ने सरकार से जवाब मांगा था।

राज्य ब्यूरो, रांची। धनबाद जेल में गैंगस्टर अमन सिंह की हत्या के मामले में आज झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। चीफ जस्टिस संजय कुमार मिश्रा व जस्टिस आनंद सेन की खंडपीठ ने मामले की सुनवाई की।
इस दौरान सरकार की ओर से बताया गया कि वह इस मामले की जांच के लिए एसआईटी के गठन का फैसला लिया है। इस पर अदालत ने उन्हें शपथ पत्र के माध्यम से कोर्ट में जानकारी प्रस्तुत करने का निर्देश दिया है।
बता दें कि पिछली सुनवाई के दौरान अदालत में इस मामले में बड़ी साजिश होने की बात कहते हुए राज्य सरकार को एसआईटी जांच कराए जाने के संबंध में जवाब मांगा था, जिस पर राज्य सरकार की ओर से एसआईटी जांच करने के बारे में जानकारी दी गई है।
कारा महानिरीक्षक ऑनलाइन कोर्ट में हुए थे उपस्थित
महाधिवक्ता राजीव रंजन से पूछा था कि क्या सरकार इस मामले की एसआइटी जांच करने की इच्छुक है या नहीं? महाधिवक्ता ने कहा था कि वह इस मामले में गृह सचिव से बातचीत करेंगे।
इस दौरान कारा महानिरीक्षक उमाशंकर सिंह ऑनलाइन कोर्ट में उपस्थित हुए। उन्होंने बताया कि जेल के सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है। वहां के कर्मियों की मिलीभगत से ही हथियार उस जगह से अंदर से ले जाने की संभावना है।
आरोपित को रिमांड पर लेकर पूछताछ जारी
अमन सिंह की हत्या के आरोपित सुंदर महतो को रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है। जेल में बंद चार-पांच लोगों को इस हत्या में शामिल होने के लिए चिह्नित किया गया, जिन्हें रिमांड पर लेने के लिए निचली अदालत में आवेदन दिया गया है।
फिलहाल, अभी सीसीटीवी सहित अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है। एक-दो दिन में जांच पूरी हो जाएगी। जेलर सहित पांच कक्षपाल को निलंबित कर दिया गया है। सुरक्षा में चूक होने वाले जगहों को चिह्नित किया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।