'पिछड़ों के लिए निकाय चुनाव में 27% आरक्षण...', भाजपा प्रदेश महामंत्री ने कांग्रेस पर लगाए गंभीर आरोप
भाजपा नेता आदित्य साहू ने कांग्रेस पर पिछड़ों का विरोधी होने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस केवल पिछड़ा समाज का हितैषी होने का दिखावा करती है। उन्होंने पंचायत चुनाव में आरक्षण न देने और निकाय चुनाव में 27% आरक्षण की घोषणा करने की चुनौती दी। साहू ने मंडल कमीशन की रिपोर्ट को ठंडे बस्ते में डालने का आरोप लगाया।

राज्य ब्यूरो, रांची। भाजपा प्रदेश महामंत्री एवं राज्यसभा सदस्य आदित्य साहू ने रहा है कि कांग्रेस पार्टी हमेशा से पिछड़ों की विरोधी रही है। शनिवार को कांग्रेस विधायक दल के नेता प्रदीप यादव के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए आदित्य साहू ने कहा कि उनकी पार्टी पिछड़ा समाज का हितैषी बनने का दिखावा कर रही है।
जबकि कांग्रेस समर्थित हेमंत सरकार में पंचायत चुनाव की प्रक्रिया बिना पिछड़ा समाज के आरक्षण के संपन्न हुए। पिछड़ों की चिंता करने वाली कांग्रेस निकाय चुनाव में 27 प्रतिशत आरक्षण की घोषणा करे।
लेकिन ये वही कांग्रेस पार्टी है जिसने पिछड़ा वर्ग आयोग को कभी भी संवैधानिक दर्जा नहीं दिया। मंडल कमीशन की रिपोर्ट को वर्षों तक ठंडे बस्ते में डाल दिया, जिसे वीपी सिंह की सरकार ने लागू किया।
कांग्रेस ने एक परिवार को महिमा मंडित करने में अनेक विद्वान और जनाधार वाले पिछड़े नेताओं को बार-बार अपमानित किया। आदित्य साहू ने कहा कि अभी तक राज्य सरकार ने ट्रिपल टेस्ट की प्रक्रिया को पूरा नहीं किया जो आरक्षण का प्रतिशत बढ़ाने के लिए पहली संवैधानिक जरूरत है।
प्रदीप यादव को पता होगा कि बाबूलाल मरांडी के मंत्रिमंडल में जिसमें वे स्वयं भी शामिल थे पिछड़ों के आरक्षण को बढ़ाने की कोशिश की गई थी।
लेकिन कोर्ट के निर्देश में उसे लागू नहीं किया जा सका। जबकि भाजपा पिछड़ों के विकास के लिए समर्पित है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।