Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand News: आंबेडकर जयंती को लेकर कांग्रेस के मंत्रियों, विधायकों समेत तमाम नेताओं को मिली जिम्मेदारी

    Updated: Sun, 13 Apr 2025 06:30 AM (IST)

    Ambedkar Jayanti आगामी 14 अप्रैल को आंबेडकर जयंती पर कांग्रेस द्वारा आयोजित मानव श्रृंखला के लिए मंत्रियों विधायकों और नेताओं को जिम्मेदारी सौंपी गई है। रांची के प्रमुख चौराहों पर इनकी तैनाती रहेगी जहां वे कार्यक्रम का संचालन करेंगे। आंबेडकर चौक पर महानगर अध्यक्ष कुमार राजा हाईकोर्ट के पास मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की और विवेकानंद चौक पर यशस्विनी सहाय तैनात रहेंगी।

    Hero Image
    खबर की प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर। (जागरण)

    राज्य ब्यूरो, रांची। कांग्रेस पार्टी आगामी 14 अप्रैल को आंबेडकर जयंती के अवसर पर रांची में मानव श्रृंखला का निर्माण करेगी।

    इस आयोजन के लिए पार्टी ने अपने मंत्रियों, विधायकों और अन्य महत्वपूर्ण नेताओं को अलग-अलग जिम्मेदारियां सौंपी हैं। इन नेताओं को रांची के प्रमुख चौराहों पर तैनात किया जाएगा, जहाँ वे कार्यक्रम का सुचारू रूप से संचालन सुनिश्चित करेंगे।

    प्रमुख चौराहों पर तैनाती

    राजधानी रांची के प्रमुख चौक-चौराहों पर इनकी तैनाती रहेगी और इनके जिम्मे में कार्यक्रम का सही तरीके से संचालन करना भी रहेगा। राजधानी रांची में सात प्रमुख चौक-चौराहों पर जो तैनाती की गई है, उसके अनुसार आंबेडकर चौक पर महानगर अध्यक्ष डॉ. कुमार राजा मौजूद रहेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाईकोर्ट क्षेत्र में जिम्मेदारी

    यहां कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की को लगाया गया है तो आलोक कुमार दूबे और डॉ. राजेश गुप्ता भी तैनात रहेंगे। बगल में पुराना हाईकोर्ट भवन के गेट नंबर एक से दो के बीच मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की को जिम्मेदारी दी गई है।इसके अलावा यहां विनय सिन्हा दीपू, बलजीत सिंह बेदी तैनात रहेंगे।

    हाईकोर्ट के पश्चिमी गेट से विवेकानंद चौक तक की जिम्मेदारी विधायक सुरेश बैठा को दी गई है। यहां कार्यकारी अध्यक्ष शहजादा अनवर के साथ-साथ अजय सिंह और जवाहरलाल महथा तैनात रहेंगे।

    अन्य महत्वपूर्ण चौक पर इनकी तैनाती

    अगले चौक यानी कि विवेकानंद चौक से पोस्ट ऑफिस तक की जिम्मेदारी यशस्विनि सहाय को दी गई है। कार्यकारी अध्यक्ष शहजादा अनवर के साथ-साथ रमा खलखो और संजय पांडेय को भी यहीं तैनात किया गया है।

    अगले ठिकाने यानी कि पोस्ट ऑफिस से देवेंद्र मांझी चौक तक अजयनाथ शाहदेव के साथ-साथ विनय सिन्हा दीपू और सुरेंद्र सिंह की तैनाती की गई है।

    देवेंद्र मांझी चौक से राजेंद्र प्रसाद चौक तक विधायक राजेश कच्छप और कार्यकारी अध्यक्ष जलेश्वर महतो को जिम्मेदारी दी गई है, जिसमें कुमार गौरव, परमिंदर सिंह, विनोद कुशवाहा सहयोग करेंगे।

    राजेंद्र चौक डोरंडा में ग्रामीण जिला अध्यक्ष डॉ. राकेश किरण महतो तैनात रहेंगे तो कार्यकारी अध्यक्ष जलेश्वर महतो और प्रदीप तुलस्यान के साथ-साथ शशिभूषण राय और तनवीर आलम की तैनाती की गई है।

    यह भी पढ़ें- 

    झारखंड कांग्रेस में बड़े बदलाव के संकेत, जमीनी स्तर तक पहुंचने की तैयारी, कार्यकर्ताओं को मिल गया नया टास्क

    झारखंड में कांग्रेस के अंदर क्या चल रहा? विधायक और मंत्रियों को ट्रैक पर लाने के लिए पार्टी करने जा रही ये काम