Jharkhand Politics: हेमंत-अदाणी की मुलाकात पर कांग्रेस ने फिर दी सफाई, अब कहा- राहुल गांधी भी...
Jharkhand Politics In Hindi अदाणी ने गोड्डा में रोजगार के अपने वादे पूरे नहीं किए हैं। जिन लोगों को नौकरी मिली है उन्हें अन्य कर्मचारियों की तुलना में एक तिहाई वेतन मिल रहा है। कांग्रेस विधायक दल के नेता प्रदीप यादव ने इस स्थिति की निंदा की है और युवाओं से अदाणी पर भरोसा न करने का आग्रह किया है।

राज्य ब्यूरो, रांची। कांग्रेस विधायक दल के नेता प्रदीप यादव ने एक बयान में यह दावा किया है कि अदाणी ने गोड्डा के लोगों को अपनी बातें के अनुरूप नौकरी नहीं दी और जिन्हें नौकरी दी उन्हें वेतन अन्य कर्मियों की तुलना में एक तिहाई ही मिल रहा है।
कर्मियों का पहले से ही शोषण किया जा रहा है और अब उन्हें किसी तीसरे ग्रुप में डाला जा रहा है। नौजवानों से मेरा आग्रह होगा कि अदाणी पर यकीन ना करो, हक और अधिकार पाने के लिए संघर्ष का संकल्प लो। नौजवानों के संघर्ष में हम उनके साथ हैं।
सीएम हेमंत से अदाणी की मुलाकात पर क्या बोले कांग्रेस नेता?
- मुख्यमंत्री और अदाणी के बीच मुलाकात को लेकर उन्होंने कहा कि वह मुख्यमंत्री हैं, उनसे कोई भी मुलाकात कर सकता है।
- इसके आगे कहा कि हम ऐसा नहीं है कि अदाणी का विरोध करते हैं, जिस तरीके से देश में ठेके लेते हैं उसका विरोध करते हैं। निवेश का विरोध नहीं करते।
राहुल गांधी नहीं करते अदाणी का विरोध- कांग्रेस
उन्होंने पत्रकारों से कहा कि आपने राहुल गांधी को भी सुना होगा, वह भी निवेश और अदाणी का विरोध नहीं करते बल्कि गलत तरीके से फायदे पहुंचाना, बंदरगाह और रेल दे देना, एयरपोर्ट दे देना और जमीन कम कीमतों पर दे देना या गलत तरीके से अदाणी के फायदा पहुंचाने के लिए जो काम किए गए हैं उसका विरोध है।
गोड्डा में कानून को ताक पर रखकर उनको जो गलत तरीके से फायदा पहुंचाया गया, हम उसका विरोध करते हैं। हमारी बातों पर सरकार की सहमति रही तभी तो जांच का आदेश दिया गया। प्रदीप यादव ने कहा कि अगर अदाणी आते हैं तो लाजमी है कि मुख्यमंत्री उनसे मिलेंगे। इसमें कोई बड़ी बात नहीं है।
कुछ दिनों पहले हुई थी हेमंत-अदाणी की मुलाकात
कुछ दिनों पहले अदाणी समूह के प्रमुख गौतम अदाणी ने रांची स्थित सीएम आवास में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से लंबे समय तक बंद कमरे में मुलाकात की थी।
इसके बाद से विपक्षी दल भाजपा ने राज्य सरकार में शामिल झामुमो और कांग्रेस से सवाल पूछना प्रारंभ कर दिया है। दूसरी ओर, कांग्रेस अपने स्टैंड पर कायम है।
प्रदेश कांग्रेस प्रभारी के.राजू ने इस मुद्दे पर कहा कि हम आज भी उसी स्टैंड पर कायम हैं जो राहुल गांधी बोलते रहे हैं।
अदाणी को लेकर जो बातें राहुल गांधी ने कहीं हैं उसमें कोई सेकेंड ओपीनियन नहीं है, कोई परिवर्तन नहीं है। हमारे सहयोगी दलों में भी इस मुद्दे को लेकर कोई वैचारिक भिन्नता नहीं है।
उन्होंने कहा कि राहुल गांधी अदाणी के व्यवसाय के विरोध में नहीं बल्कि अदाणी को गलत तरीके से राष्ट्र की संपत्ति देने का विरोध करते रहे हैं। उन्होंने कहा कि कई राज्यों में गौतम अदाणी की कंपनी को बेहिसाब परिसंपत्तियां सौंप दी गई हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।