ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान के समर्थन में पोस्ट करना पड़ा भारी, युवक को पुलिस ने किया गिरफ्तार
रामगढ़ में एक 20 वर्षीय युवक को पाकिस्तान समर्थक सामग्री सोशल मीडिया पर पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया। साहिल अली नामक इस युवक ने ऑपरेशन सिंदूर पर प्रतिक्रिया देते हुए पाकिस्तान को पापा कहने की सलाह दी थी। विश्व हिंदू परिषद की शिकायत पर पुलिस ने कार्रवाई की और उसे जेल भेज दिया। इस घटना के विरोध में बजरंग दल ने प्रदर्शन किया।
जागरण संवाददाता, रामगढ़। झारखंड के रामगढ़ जिले में पुलिस ने शनिवार को एक 20 वर्षीय युवक को इंटरनेट मीडिया पर पाकिस्तान समर्थक सामग्री पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
पुलिस के अनुसार, रामगढ़ के भुरकुंडा क्षेत्र के पगला आश्रम मोहल्ला निवासी साहिल अली ने इंटरनेट मीडिया पर 'ऑपरेशन सिंदूर' का स्टेटस लगाने वाले एक युवक के पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए पाकिस्तान को पापा बोलने की नसीहत दी थी।
विश्व हिंदू परिषद ने की थी कार्रवाई की मांग
इसके खिलाफ विश्व हिंदू परिषद दुर्गा वाहिनी की जिला संयोजक अनामिका श्रीवास्तव ने भुरकुंडा ओपी में आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की थी। इसके बाद पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
वीएचपी और बजरंग दल ने किया प्रोटेस्ट
इस बीच इंटरनेट मीडिया पर पाकिस्तान के समर्थन में पोस्ट करने वाला युवक पर सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को प्रदर्शन किया।
इस दौरान हिंदू संगठन के युवाओं ने पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी की। साथ ही पाकिस्तान की सरपरस्ती करने वालों को पाकिस्तान भेजने और ऐसे लोगों पर देशद्रोह का केस करने की मांग की।
ये भी पढ़ें- 'हमने घर में घुसकर मारा...', भारतीय सेना ने किस तरह दिया 'ऑपरेशन सिंदूर' को अंजाम; रक्षा मंत्री ने बताई एक-एक बात
ये भी पढ़ें- पाकिस्तान भेज रहे थे सेना की खुफिया जानकारी, पंजाब पुलिस ने जासूसी करने वाले 2 शख्स दिल्ली से दबोचे
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।