Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand News: जेल में कैदी की हार्ट अटैक से हुई मौत, घटना की न्यायिक जांच के मिले आदेश

    Updated: Sat, 25 May 2024 06:09 PM (IST)

    शुक्रवार की रात पाकुड़ मंडल कारा में बंद कैदी की मौत का मामला सामने आया है। बता दें कि बंद कैदी मानिकापाड़ा के मुखिया कौशर शेख हत्या कांड के आरोपित मनीरामपुर गांव निवासी शमीम अख्तर है और वह 19 अक्टूबर 2023 से जेल में बंद था। इस घटना की सूचना के बाद न्यायिक पदाधिकारी मंडल कारा पहुंचे और मामले की जांच की।

    Hero Image
    जेल में कैदी की हार्ट अटैक से हुई मौत, घटना की न्यायिक जांच के मिले आदेश

    जागरण संवाददाता, पाकुड़। मानिकापाड़ा के मुखिया कौशर शेख हत्या कांड के आरोपित मनीरामपुर गांव निवासी शमीम अख्तर की आर्ट अटैक से शुक्रवार की रात मंडल कारा में मौत हो गई। वह 19 अक्टूबर 2023 से जेल में बंद था।

    घटना की सूचना पाकर न्यायिक पदाधिकारी मंडल कारा पहुंच मामले की जांच की। पोस्टमॉर्टम कराने के बाद जेल प्रबंधन व पुलिस ने शव को स्वजनों को सौंप दिया। मंडल कारा के जेलर ललन भारती के अनुसार शुक्रवार की रात आइपीएल मैच देखने के बाद सभी बंदी सो गए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    देर रात तीन बजे बिगड़ी तबियत

    रात्रि करीब तीन बजे अचानक सूचना मिली कि शमीम अख्तर की तबीयत बिगड़ गई है। इसकी सूचना चिकित्सक डा. एसके झा को दी गई। डॉ. झा सदर अस्पताल में इमरजेंसी ड्यूटी में थे, जिस कारण मरीज को अस्पताल लाने को कहा। जेल प्रबंधन ने तुरंत शमीम को सदर अस्पताल में भर्ती कराया।

    डॉ. झा ने बिना देरी किए शमीम का इलाज शुरु कर दिया। अल सुबह 4:15 बजे शमीम ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। जेलर ने बताया कि शमीम के बगल सो रहे बंदी को पता नहीं चल पाया कि उसे क्या हुआ है। ऐसा प्रतीत हो रहा है कि हार्ट अटैक से उनकी मौत हो गई है।

    घटना की होगी न्यायिक जांच

    उन्होंने बताया कि इसकी सूचना न्यायिक पदाधिकारियों को दी गई। प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश व जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव शनिवार की सुबह जेल पहुंचकर मामले की जांच की। जेलर ने बताया कि नियमानुसार इस घटना की न्यायिक जांच होगी।

    इलाज के दौरान हुई मौत

    इधर, नगर थाना पुलिस सदर अस्पताल पहुंच घटना की जानकारी ली। शव का पोस्टमॉर्टम कराया। इसके बाद स्वजनों को सौंप दिया। पाकुड़ के सदर अस्पताल चिकित्सक डॉ. एसके झा ने बताया कि जेल में शमीम की अचानक तबीयत बिगड़ गई थी।

    उसे तुरंत अस्पताल लाने को कहा गया और तुरंत मरीज को अस्पताल लाया गया। उस समय शमीम का पल्स चल रहा था। इलाज शुरु किया गया। अल सुबह इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

    ये भी पढे़ं-

    Cyber Crime: नेवी ऑफिसर से 96 लाख की साइबर ठगी में महिला सहित 3 गिरफ्तार, चीन-जापान और हांगकांग से जुड़ा जालसाजी का तार

    प्रेमी ने दिया धोखा तो पुलिस के पास पहुंची महिला, थाने में ही कर दिया कुछ ऐसा; अब जिंदगी भर होगा पछतावा