Jharkhand Accident: हजारीबाग में स्कूल जा रहे छात्र को ट्रक ने रौंदा, मौके पर ही मौत; ग्रामीणों ने 9 घंटे तक काटा बवाल
हजारीबाग में स्कूल जा रहे सातवीं के छात्र को ट्रक ने रौंद दिया जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत गई। घटना की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। इसक ...और पढ़ें

संवाद सूत्र, केरेडारी( हजारीबाग)। हजारीबाग के केरेडारी थाना क्षेत्र से महज 500 मीटर की दूर बड़कागांव-हजारीबाग मेन रोड पर शनिवार की सुबह करीब 7 बजे दर्दनाक सड़क हादसे में स्कूल जा रहे सातवीं की छात्र की मौत हो गई। छात्र की पहचान दीपक कुमार (13 साल) पिता कीनू साव के रूप में की गई है।
घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने केरेडारी-बड़कागांव मार्ग को जाम कर दिया। मुआवजे व नौकरी की मांग के साथ नो एंट्री को सख्ती से लागू करने की मांग की। तीन बजे सहायता के रूप में एक लाख नगद तथा एनटीपीसी द्वारा पीड़ित परिवार के एक व्यक्ति की नौकरी के आश्वासन के बाद जाम हटाया गया।
क्या है पूरा मामला
इस बारे में बताया जाता कि केरेडारी कन्या मध्य विद्यालय 7वीं का छात्र दीपक कुमार विद्यालय जाने के पहले दूध लेकर किसी के यहां पहुंचाने साइकिल से केरेडारी चौक जा रहा था। इसी दौरान पीछे से एक ट्रक छात्र को रौंदते निकल गया, जिससे उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गई।
मौके से फरार हो गए ट्रक चालक को ग्रामीणों ने पीछा कर पकड़ा। सूचना मिलते ही केरेडारी गांव में मातम छा गया। घर के लोग दहाड़ मारकर रोने लगे।
नो एंट्री थी तो कैसे चल रही ट्रक
हादसे का कारण घना कोहरा बताया जा रहा है। ज्ञात हो कि दो दिनों से क्षेत्र में कोहरा छाया हुआ है। शनिवार को यह और भी ज्यादा था। केरेडारी में भी इसका असर था। बताया जाता है कि घना कोहरा भी हादसे का वजह बना। साइकिल से दूध देने जा रहा छात्र ट्रक ड्राईवर को देख नहीं पाया और ट्रक की चपेट में लेकर आगे बढ़ गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, छात्र का सिर कुचल गया। सबसे ज्यादा लोगों में रोष था कि अगर नो एंट्री है तो फिर वाहन कैसे चल रहे है। क्या पुलिस पैसे लेकर वाहन को पार करा रही है?
ये भी पढ़ें: शिक्षा पदाधिकारी के आदेश को दिखाया ठेंगा! अब तक नहीं हो पाया छमाही परीक्षा का मूल्यांकन; दिया गया था डेडलाइन
ये भी पढ़ें: झारखंड के इस शहर से अब दिल्ली के लिए डायरेक्ट ट्रेन, अगले हफ्ते होगी शुरुआत; भाजपा सांसद ने किया एलान

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।