Jharkhand Crime: लॉज में रहकर पढ़ाई करता था लेकिन नशे की लत ने बना दिया लुटेरा,पकड़ में आने पर पुलिस ने खोले राज
पुलिस ने मोबाइल छिनतई के एक सक्रिय गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए दो आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। कनहरी पहाड़ी क्षेत्र से पकड़ा गया अंशु भारती के पास से छिना गया मोबाइल और एक मोटरसाइकिल बरामद हुई। उसकी निशानदेही पर पदमा से अर्पित मेहता को चोरी की मोबाइल के साथ गिरफ्तार किया गया।

संस, हजारीबाग। कोर्रा थाना पुलिस ने मोबाइल छिनतई के एक सक्रिय गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए दो आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। कनहरी पहाड़ी क्षेत्र से पकड़ा गया अंशु भारती के पास से छिना गया मोबाइल और एक मोटरसाइकिल बरामद हुई।
उसकी निशानदेही पर पदमा से अर्पित मेहता को चोरी की मोबाइल के साथ गिरफ्तार किया गया। पुलिस के अनुसार, चोरी के मोबाइल को खपाने का काम अर्पित करता था। उसने पदमा ओपी क्षेत्र के रोमी में एक दुकान भी खोल रखी थी।
यहां वह छिने हुए मोबाइल 2 से 3 हजार रुपये में खरीदकर महंगे दामों में बेचकर मोटी कमाई करता था। गिरफ्तार आरोपियों में गिद्दौर थाना (चतरा) के गांगपुर निवासी अंशु भारती और पदमा रोमी निवासी अर्पित मेहता (पिता – अशोक मेहता) शामिल हैं।
अर्पित ने पुलिस को बताया कि उसकी दुकान पर अंशु भारती, बंटी उर्फ सुशांत यादव और अमन पंडित चोरी के मोबाइल बेचने आते थे। अंशु भारती हजारीबाग में पढ़ाई के लिए आया था।
उसने स्वीकार किया कि नशे की लत के कारण उसने बंटी, अमन पंडित और अन्य साथियों के साथ मिलकर कोर्रा थाना क्षेत्र में राह चलते लोगों से मोबाइल छीनना शुरू किया। आरोपी मोटरसाइकिल पर सवार होकर फोन पर बात कर रहे लोगों से मोबाइल झपटते थे।
22 जून को पकड़ा गया था साथी, आरोपी बच निकला था
22 जून 2025 को अंशु और उसका साथी सुमित नायक गांधी मैदान, मटवारी के पास पहुंचे और एक युवक से मोबाइल छीन लिया। भागने के दौरान सुमित पकड़ा गया, लेकिन अंशु मोटरसाइकिल लेकर फरार हो गया।
गुप्त सूचना पर पुलिस ने कनहरी के पास छापा मारकर अंशु को मोटरसाइकिल और चोरी के मोबाइल के साथ गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने अन्य चोरी के मोबाइलों के बारे में भी जानकारी दी।
आरोपितों ने छिने हुए मोबाइलों को तुरंत पदमा ओपी क्षेत्र के रोमी में अर्पित मेहता को बेचता था। इससे उन्हें अच्छी-खासी आमदनी हो रही थी। यही कारण है कि इनके गैंग के लोग लगातार बढ़ते ही जा रहे थे। पुलिस का कहना है कि गिरोह के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।