Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रेमी जीजा के साथ मिलकर बेवफा पत्नी ने कर दी पति की हत्या, बेटे ने पुलिस को बताई सच्चाई

    Updated: Tue, 15 Jul 2025 05:53 PM (IST)

    गोड्डा के पोड़ैयाहाट में एक महिला ने अपने जीजा के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी। मृतक के बेटे ने पुलिस को बताया कि उसकी मां और जीजा ने उसके पिता का गला दबाकर मार डाला। ग्रामीणों ने बताया कि दोनों के बीच अवैध संबंध थे जिसको लेकर पहले भी पंचायत हुई थी। पुलिस ने पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है जबकि जीजा फरार है।

    Hero Image
    प्रेमी जीजा के साथ मिलकर बेवफा पत्नी ने कर दी पति की हत्या, बेटे ने पुलिस को बताई सच्चाई

    संवाद सहयोगी, पोड़ैयाहाट (गोड्डा)। पति-पत्नी के अटूट रिश्ते को शर्मसार कर देने वाली एक घटना पोड़ैयाहाट थाना क्षेत्र के मुर्गाबनी गांव में सामने आई है। यहां दो बच्चे की मां ने अपने प्रेमी जीजा से मिलकर अपने पति की हत्या कर दी और दो मासूम बच्चों को यतीम कर दिया। घटना सोमवार की रात की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपित 28 वर्षीय मोहसिना बीबी ने कठौन निवासी अपने प्रेमी सह रिश्ते में जीजा घुटन अंसारी के साथ मिलकर अपने ही पति 35 वर्षीय सहबूल अंसारी की गला दबाकर हत्या कर दी।

    घटना के संबंध में बताया जाता है कि सोमवार की सुबह सहबूल अंसारी मजदूरी करने के लिए गया था। इस दौरान उसकी पत्नी मोहसिना बीबी ने अपने प्रेमी जीजा को घर बुलाया । देर शाम होने के बाद मजदूरी करके घर आए सहबूल ने अपनी पत्नी व साढ़ू को आपत्तिजनक स्थिति में देखा।

    इसका विरोध करने पर आरोपित पत्नी ने पति काे जमीन पर गिरा दिया। इसके बाद उसके प्रेमी घुटन अंसारी ने सहबूल की गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या के बाद दोनों ने मिलकर सहबूल अंसारी के शव का कपड़ा खोलकर नया कपड़ा पहनाकर घर से बाहर फेंक दिया।

    मृतक के पुत्र ने पुलिस को बताई सच्चाई:

    घटना की पुष्टि मृतक के बड़े पुत्र 10 वर्षीय अताउल अंसारी ने पुलिस के समक्ष की। उसने कहा कि उक्त दोनों आरोपितों ने उसे भी धमकी दी कि पुलिस को घटना की जानकारी नहीं देना, नहीं तो तुम्हें भी मार डालेंगे। बच्चे ने रात की पूरी घटना की जानकारी पड़ोसियों को भी दे दी।

    मंगलवार की सुबह ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन को हत्या की जानकारी दी। एसआई मुकेश कुमार, रजनीश कुमार सहित पुलिस बलों ने शव का पंचनामा तैयार कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया वहीं आरोपित महिला को गिरफ्तार कर लिया गया।

    अवैध संबंध को लेकर कई बार हो चुकी थी पंचायत:

    ग्रामीणों ने बताया कि दो-तीन वर्ष से जीजा साली का अवैध संबंध चल रहा था। इसको लेकर कई बार मुखिया के साथ पंचायत भी की गई थी। लोगों को समझाने बुझाने के बाद सहबूल अंसारी दो बच्चों के लालन पालन के लिए पत्नी को स्वीकार किया था।

    ग्रामीणों ने बताया कि इसके बाद भी दोनों अक्सर चोरी छिपे मिलते रहते थे। सहबूल अंसारी के दोनों पुत्र क्रमश: अताउल और साजिद के सिर से पिता का साया उठ गया है। आरोपित पत्नी मोहसिना बीबी बिहार के बांका जिले के रानीडीह फूदन टोला की रहनेवाली है।

    पोड़ैयाहाट थाना क्षेत्र के मुर्गाबनी गांव में हत्या मामले में आरोपित पत्नी को गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं, दूसरा आरोपित घुटन अंसारी जिसने सहबूल अंसारी की गला दबा कर हत्या की है, वह फरार है। उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस जगह जगह छापेमारी कर रही है। जल्द की उसे गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा। - विनय कुमार, थाना प्रभारी, पोड़ैयाहाट