गिरिडीह में बगैर लाइसेंस ई-रिक्शा चालक ढो रहे सवारियां, एक्शन की तैयारी में यातायात पुलिस
गिरिडीह शहर में टोटो की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। शहर में अधिक मात्रा में टोटो का न तो पंजीयन है और न ही चालकों के पास लाइसेंस है। यातायात पुलिस इन पर कार्रवाई को लेकर एक बार फिर से विशेष अभियान चलाते हुए टोटो की जांच करेगी और बिना लाइसेंस और बिना पंजीयन के पकड़े जाने पर कार्रवाई भी करेगी।
जागरण संवाददाता, गिरिडीह। शहर में टोटो (ई-रिक्शा) की संख्या में रोज इजाफा हो रहा है। इस वक्त शहर में टोटो की संख्या करीब 2800 पार कर चुकी है, लेकिन इन टोटो का कोई रूट निर्धारण नहीं हो सका है।
आलम यह है कि आये दिन टोटो के कारण जाम की समस्या शहर के हर मार्ग पर उत्पन्न होती रहती है, जो यातायात पुलिस के लिए परेशानी का सबब बन गया है। ऐसे में बेतरतीब तरीके से चलाए जा रहे टोटो पर नकेल कसने को लेकर ट्रैफिक पुलिस ने एक बार फिर कड़ा रूख अपनाने का निर्णय लिया है।
इसके तहत बगैर लाइसेंस और बिना पंजीयन के शहर की सड़कों पर दौड़ रहे टोटो पर कार्रवाई की जाएगी। यातायात थाना प्रभारी डुगन टोपनो ने बताया कि शहर में बेतरतीब तरीके से टोटो का परिचालन हो रहा है। इसके परिणामस्वरूप जगह-जगह जाम लगना आम बात हो गई है।
एक तरफ जाम को हटाया जाता है तो दूसरी ओर जाम लग जाता है। इससे आम से लेकर खास तबके तक के लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ता है।
विशेष अभियान चलाकर की जाएगी जांच
उन्होंने कहा कि एक बार फिर से विशेष अभियान चलाते हुए टोटो की जांच की जाएगी और बिना लाइसेंस व बिना पंजीयन के पकड़े जाने पर कार्रवाई की जाएगी।
जांच के क्रम में उन टोटो चालकों पर भी आर्थिक कार्रवाई की जाएगी जो टोटो चलाते वक्त मोबाइल पर बात करते हैं, फुल साउंड में बाजा बजाते हैं और चालक की सीट पर अन्य सहयोगी को बैठाकर चलते हैं।
यातायात थाना प्रभारी ने कहा कि परिवहन विभाग टोटो का मार्ग अगर निर्धारित करने की दिशा में कदम उठाए ताे शहर में टोटो की वजह से लगने वाला जाम से लोगों को राहत मिल सकती है।
कोलियरी से लाखों का केबल चोरी करने में तीन युवक गिरफ्तार
वहीं दूसरी ओर अंडाल थाना अंतर्गत ईसीएल के काजोड़ा क्षेत्र के माधवपुर कोलियरी में सुरक्षा गार्डों के साथ मारपीट कर लाखों रुपये के केबल लूट के मामले में अंडाल थाने की पुलिस ने तीन युवकों को गिरफ्तार किया है।
आरोपितों को रविवार दुर्गापुर कोर्ट में पेश किया गया, जहां उनकी जमानत नामंजूर हो गई एवं तीन दिनों के पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया। आरोपितों में राजेश बाउरी, प्रकाश रूइदास एवं बुद्धा बाउरी, तीनों काजोड़ा ग्राम के निवासी है।
माधवपुर कोलियरी में 13 अगस्त की रात लूट की घटना हुई थी। जहां करीब डेढ़ दर्जन की संख्या में अपराधियों ने धावा बोला था। जो कोलियरी प्रांगण में प्रवेश कर गए, जहां तैनात सुरक्षा गार्ड विक्की राय बाउरी की पिटाई की।
वहीं कोलियरी में लगे सीसीटीवी को भी तोड़ दिया था। जिससे कर्मियों में आतंक का माहौल व्याप्त हो गया। उसके बाद आसानी से लूट की घटना को अंजाम दिया। आरोपित करीब 3.17 लाख रुपये का केबल लेकर फरार हो गए।
कोलियरी प्रबंधन की ओर से थाने में शिकायत दर्ज करवाई गई थी। जिसकी जांच करते हुए पुलिस ने तीन युवकों को गिरफ्तार किया, जिन्हें कोर्ट में पेश करने पर जमानत नामंजूर हो गई।
यह भी पढ़ें-
Jharkhand News: हेमंत सरकार ने मनरेगा मजदूरों को दी खुशखबरी, अब मिलेगा पहले से डेढ़ गुना अधिक भुगतान
Jharkhand News: नक्सल इलाकों के सुरक्षा कैंपों की होगी समीक्षा, बदल सकता है पुलिसकर्मियों का लोकेशन
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।