Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    धनबाद होकर चलेगी आसनसोल से मदार के बीच उर्स स्पेशल ट्रेन, जसीडीह-सिकंदराबाद स्पेशल में टिकटों की बुकिंग शुरू

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Fri, 20 Jan 2023 01:49 PM (IST)

    राजस्‍थान के अजमेर में आयोजित होने वाले उर्स मेले में आने-जाने वाले यात्रियों की सुविधा और ट्रेनों में हो रही जबरदस्‍त भीड़ को देखते हुए भारतीय रेलवे ने उर्स स्‍पेशल ट्रेन चलाने का फैसला लिया है। इसमें किराया भी थोड़ा महंगा होगा।

    Hero Image
    आसनसोल से मदार और मदार से आसनसोल के बीच उर्स स्पेशल ट्रेन चलेगी

    जागरण संवाददाता, धनबाद। राजस्थान जाने वाली ट्रेनों में लंबी वेटिंग लिस्ट है। पूरे महीने कंफर्म सीट मिलना मुश्किल है। ऐसे में अजमेर में आयोजित उर्स मेले में आने-जाने वाले यात्रियों की सुविधा को ध्‍यान में रखते हुए रेलवे ने उर्स स्पेशल ट्रेन चलाने का ऐलान किया है। आसनसोल से मदार के बीच उर्स स्पेशल ट्रेन चलेगी। 28 जनवरी को मदार से आसनसोल और 29 जनवरी की देर रात आसनसोल से मदार के बीच स्पेशल ट्रेन एक-एक फेरा लगाएगी। ट्रेन में टिकटों की बुकिंग अभी शुरू नहीं हुई है। जल्द ही बुकिंग शुरू होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्‍पेशल ट्रेन में सफर होगा थोड़ा महंगा

    इस ट्रेन में स्लीपर के 11, थर्ड एसी के 6, सेकेंड एसी का दो, फर्स्ट एसी का एक व जनरल के दो कोच जुड़ेंगे। स्पेशल ट्रेन होने की वजह से यात्रियों को सभी श्रेणियों में किराया ज्यादा चुकाना होगा। इसके साथ ही 23 जनवरी को चलने वाली जसीडीह-सिकंदराबाद स्पेशल ट्रेन में टिकटों की बुकिंग शुरू हो गई है। स्लीपर से फर्स्ट एसी तक सभी श्रेणियों की सीटें उपलब्ध हैं। हालांकि, बुकिंग की रफ्तार तेज है। 23 जनवरी को चलने वाली जसीडीह-वास्को द गामा साप्ताहिक एक्सप्रेस के रद होने से इस ट्रेन में जसीडीह, धनबाद, बोकारो व रांची के यात्री सिकंदराबाद तक यात्रा कर सकेंगे।  

    इन तिथियों में उर्स स्पेशल ट्रेन चलेगी

    09663 मदार- आसनसोल स्पेशल मदार से 28 जनवरी को दोपहर एक बजे रवाना होगी। किशनगढ़, जयपुर, भरतपुर, अछनेरा, आगरा फोर्ट, टुंडला, कानपुर, प्रयागराज, दीन दयाल उपाध्याय, भभुआ रोड, ससाराम, डेहरी ऑन सोन, गया, कोडरमा व पारसनाथ होकर दिन 10:45 पर धनबाद और दोपहर 12:30 पर आसनसोल पहुंचेगी।

    09664 आसनसोल- मदार स्पेशल 29 जनवरी को आसनसोल से देर रात 1:40 पर खुलेगी। रेलवे के टाइम टेबल के अनुसार ट्रेन चलने की तिथि 30 जनवरी है क्योंकि रात 12 बजे के बाद तिथि बदल जाती है। 30 जनवरी की अलसुबह 3:07 पर धनबाद पहुंची। यहां से 3:12 पर रवाना होकर देर रात 1:30 पर मदार पहुंचाएगी। 

    ये भी पढ़ें- Ajmer Urs 2023: 18 जनवरी से होगा ख्वाजा मोईनुद्दीन चिश्ती के 811वें उर्स का आगाज, झंडे की रस्म से होगी शुरूआत

    comedy show banner
    comedy show banner