Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सितंबर तक चलेंगी धनबाद से गुजरने वाली दक्षिण भारत की स्पेशल ट्रेनें, रांची-आरा एक्सप्रेस पर भी आया अपडेट

    Updated: Wed, 02 Jul 2025 03:57 PM (IST)

    धनबाद बोकारो और रांची होकर चलने वाली दक्षिण भारत की स्पेशल ट्रेनें अब सितंबर तक चलेंगी। रेलवे ने सावन और नवरात्रि को देखते हुए यह फैसला लिया है। रक्सौल-चर्लपल्ली स्पेशल ट्रेनों के फेरे बढ़ाए गए हैं जिनकी बुकिंग शुरू हो चुकी है। रांची-आरा और रांची-गोड्डा एक्सप्रेस में एक अतिरिक्त कोच भी जोड़ा जाएगा जिससे यात्रियों को सुविधा होगी।

    Hero Image
    अब सितंबर तक चलेंगी धनबाद होकर चलने वाली दक्षिण भारत की स्पेशल ट्रेनें

    जागरण संवाददाता, धनबाद। धनबाद, बोकारो व रांची होकर चलने वाली दक्षिण भारत की स्पेशल ट्रेनें अब सितंबर तक चलेंगी। रेलवे ने सावन के साथ-साथ सितंबर से शुरू होनेवाले नवरात्रि को ध्यान में रखकर ट्रेनों के फेरे बढ़ाने की घाेषणा की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इनमें रक्सौल से चर्लपल्ली यानी हैदराबाद तक जानेवाली स्पेशल ट्रेनें शामिल हैं। फेरे बढ़ने के साथ ही अगले दो माह के लिए टिकटों की बुकिंग भी शुरू हो गई है।

    इन ट्रेनों के बढ़े फेरे

    07005 चर्लपल्ली-रक्सौल स्पेशल 29 सितंबर तक चलेगी।

    07006 रक्सौल-चर्लपल्ली स्पेशल दो अक्टूबर तक चलेगी।

    07051 चर्लपल्ली-रक्सौल स्पेशल 27 सितंबर तक चलेगी।

    07052 रक्सौल-चर्लपल्ली स्पेशल 30 सितंबर तक चलेगी।

    रांची-आरा व रांची-गोड्डा एक्सप्रेस में लगेंगे स्थायी अतिरिक्त स्लीपर कोच

    धनबाद होकर चलने वाली रांची-गोड्डा एक्सप्रेस तथा बोकारो व गोमो होकर चलने वाली रांची-आरा एक्सप्रेस में स्थायी रूप से एक अतिरिक्त कोच जोड़ा जाएगा। 18640 रांची-आरा एक्सप्रेस में तीन जुलाई तथा 18639 आरा-रांची एक्सप्रेस में चार जुलाई से एक अतिरिक्त कोच जुड़ेगा।

    यात्रियों की लंबी प्रतीक्षा सूची के कारण फिलहाल अस्थायी रूप से जोड़ा गया कोच अब स्थायी तौर पर जुड़ेगा। 18619 रांची-गोड्डा एक्सप्रेस तथा 18620 गोड्डा-रांची एक्सप्रेस में एक जनरल कोच की सुविधा बहाल की गई है।