Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dhanbad News: ISM में 1 घंटे रहेंगी राष्ट्रपति, दीक्षांत समारोह में छात्रों को करेंगी सम्मानित

    Updated: Sun, 27 Jul 2025 11:51 AM (IST)

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 1 अगस्त को आईआईटी आईएसएम धनबाद के 45वें दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि होंगी। वह छात्रों को सम्मानित करेंगी। समारोह की तैयारियों की समीक्षा की गई जिसमें सुरक्षा और छात्रों की भागीदारी पर ध्यान दिया गया। समर सेमेस्टर के छात्रों के लिए पंजीकरण फिर से खुलेगा। आईएसएम प्रबंधन तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुटा है सड़कों को सजाया जा रहा है।

    Hero Image
    आईएसएम में 60 मिनट रुकेंगी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, धनबाद। एक अगस्त को आईआईटी आईएसएम के 45वें दीक्षांत समारोह में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू बतौर मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगी। 12 बजे आइएसएम में राष्ट्रपति आएंगी और एक बजे तक यहां रुकेंगी। 60 मिनट में राष्ट्रपति का भाषण तकरीबन 20 मिनट का होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, शेष 40 मिनट में राष्ट्रपति विशेष अवार्ड से छात्रों और अन्य खास अतिथियों को सम्मानित भी करेंगी। शनिवार को आईआईटी आईएसएम में दीक्षांत समारोह को लेकर समीक्षा बैठक हुई। इस दौरान दीक्षांत समारोह की तैयारियों की समीक्षा की गई।

    जिसमें सुरक्षा, कितने कैमरे लगेंगे, मेडल, छात्रों व अभिभावकों की संख्या समेत तमाम बिंदुओं पर चर्चा की गई। बैठक में निर्णय लिया गया कि दीक्षांत समारोह में शामिल होने के लिए समर समेस्टर के छात्रों को मौका दिया जा रहा है।

    उनके लिए फिर से 24 घंटे के लिए पोर्टल खुलेगा जहां वह रजिस्ट्रेशन कर सकेंगे। वहीं, दीक्षांत का कार्यक्रम 11 बजे से शुरू हो जाएगा। हालांकि राष्ट्रपति भवन से अभी तक मिनटस नहीं आया है। मिनटस आने का इंतजार हो रहा है।

    उसके बाद आईएसएम प्रबंधक आगे की रणनीति मिनटस के अनुरूप तैयार करेगा। वहीं, दूसरी ओर आईएसएम प्रबंधन दीक्षांत समारोह की तैयारी को अंतिम रूप देने में जुटा हुआ है। लोअर ग्राउंड में भव्य पंडाल का निर्माण कराया जा रहा है।

    एयरपोर्ट से लेकर आईएसएम जाने वाले रास्ते पूरी तरह से चकाचक नजर आने लगे हैं। सड़क किनारे की दीवारों पर झारखंड की कलाकृति और सरकार द्वारा चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं को पेंटिंग के माध्यम से दर्शाया गया है।

    यह भी पढ़ें- धनबाद में अवैध कोयला खनन हादसे से मचा हड़कंप, घटनास्थल पर पहुंचे सांसद-विधायक का ग्रामीणों ने किया विरोध