Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dhanbad News: जेवर साफ करने के नाम चेन लेकर फरार, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस

    Updated: Sat, 02 Aug 2025 11:22 AM (IST)

    धनबाद के केंदुआ में जेवर साफ करने के बहाने दो बाइक सवार बदमाशों ने 75 वर्षीय कलावती देवी से तीन लाख की सोने की चेन लूट ली। महिला ने पुलिस को सूचना दी जिसके बाद पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले हैं। कलावती ने बताया कि युवकों ने पहले बर्तन साफ किया और फिर जेवर साफ करने के बहाने गहने लेकर फरार हो गए।

    Hero Image
    जेवर साफ करने के नाम पर तीन लाख की चेन लेकर फरार हुए अपराधी। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, केंदुआ। कुस्तौर नया धौड़ा में शुक्रवार सुबह जेवर साफ करने के नाम पर दो बाइक सवार अपराधियों ने कलावती देवी नामक 75 वर्षीय वृद्ध महिला से तीन लाख रुपये मूल्य की सोने की चेन लेकर फरार हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महिला ने मामले को लेकर केंदुआडीह थाना पुलिस को सूचना दी है। जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने आसपास में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला। जिसमें दोनों अपराधियों की तस्वीर मिली है।

    कलावती देवी ने बताया कि दिन के 11 बजे के आसपास वे जब अपने घर के बाहर बैठी हुई थीं, तभी दो युवक बाइक से वहां पहुंचे और बताया कि वे दोनों बर्तन साफ करने का काम करते हैं। कलावती देवी ने उन्हें एक पीतल का लोटा लाकर साफ करने के लिए दिया।

    लोटा साफ करने के बाद दोनों युवकों ने जेवर भी साफ करने की बात कही। इस पर कलावती ने अपना एक जोड़ी चांदी की पायल, बिछिया और गले में पहना हुआ सोने का चेन दे दिया। थोड़ी देर बाद दोनों युवकों ने जेवर को एक पटोली में बांध कर कलावती को वापस कर दिया।

    इसके बाद वे दोनों वहां से फरार हो गए। जब कलावती ने पोटली खोला तो उसमें सोने के गहने नहीं थे। कलावती देवी ने शोर मचाना शुरू किया। मामले को लेकर उसने अपने पुत्र, दोनों बहु और पोते को दी। इनके पहुंचने पर पूरे मामले से पुलिस को अवगत कराया गया। पुलिस ने प्राथमिकी कर अपराधियों की तलाश कर रही है।