Dhanbad News: धनबाद में गंदी बात कर लोगों को ब्लैकमेल करती थीं 3 लड़कियां, अड्डे पर पहुंची पुलिस तो मचा हड़कंप
Dhanbad News धनबाद साइबर थाना पुलिस ने अश्लील चैट के माध्यम से ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने तीन लड़कियों समेत चार लोगों को गिरफ्त ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, धनबाद। Dhanbad News: साइबर थाना पुलिस धनबाद ने अश्लील चैट के माध्यम से साइबर ठगी करने वाले गिरोह का उद्भेदन किया है। पुलिस ने तीन लड़कियों समेत कुल चार लोगों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से 14 स्मार्ट फोन और 18 सिम कार्ड बरामद हुआ है। गुरुवार को पुलिस ने इन सभी को न्यायालय में पेश किया और वहां से जेल भेज दिया गया।
तीन लड़कियां गिरफ्तार
साइबर थाना पुलिस ने पुलिस उपाधीक्षक साइबर संजीव कुमार के नेतृत्व में बुधवार की देर रात बैंकमोड़ के श्रीराम प्लाजा के सामने स्थित राजेन्द्र मार्केट के एक मकान में छापामारी की। इस दौरान यहां तीन लड़कियों और एक अन्य दरी मोहल्ला पुराण बाजार निवासी मनीष कुमार उर्फ मोंटी को गिरफ्तार किया गया।
14 मोबाइल फोन और 18 सिम कर्ड बरामद
गिरफ्तारी के दौरान ये सभी साइबर अपराध कर रहे थे। इनके पास से 14 मोबाइल फोन और 18 सिम कार्ड बरामद किया गया। प्रारंभिक जांच एवं पुछताछ में इनके अलग-अलग आनलाईन प्लेटफार्म पर विज्ञापन डाल कर संपर्क में आए ग्राहकों को मेंम्बरशीप, सेंक्स चैट, लाईव न्युड/सैक्स विडियों, मिलने और सेक्स करने के नाम पर पैसों का ठगी करते थे।
साथ ही ग्राहको का विडियो बनाकर भयादोहन किया जाता था। इनलोगों द्वारा इस काम को करने के लिए अनेकों लड़कियों का जोड़ा गया था। इस काम में सरगना के रुप में मोंटी और उसकी दूसरी पत्नी नम्रता काम करती थी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।