Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गझंडी में उग्रवादियों ने रेल साइट के पास किया ब्लास्ट

    By Sachin MishraEdited By:
    Updated: Wed, 06 Sep 2017 10:44 AM (IST)

    धनबाद रेल मंडल के गझंडी स्टेशन के समीप उग्रवादियों ने रेलवे के एक कंस्ट्रक्शन साइट पर हमला कर दिया।

    गझंडी में उग्रवादियों ने रेल साइट के पास किया ब्लास्ट

    जागरण संवाददाता, धनबाद/कोडरमा। हावड़ा-नई दिल्ली रेल रूट पर धनबाद रेल मंडल के गझंडी स्टेशन के समीप मंगलवार रात उग्रवादियों ने रेलवे के एक कंस्ट्रक्शन साइट पर हमला कर दिया। उन्होंने लेवी के लिए वहां बम विस्फोट कर हड़कंप मचाया। घटना के बाद रेलवे ने सुरक्षा के दृष्टिकोण से धनबाद और मुगलसराय के बीच ट्रेनों का परिचालन रोक दिया। करीब तीन घंटें की जांच पड़ताल के बाद रात साढ़े ग्यारह बजे इस रूट पर परिचालन सामान्य हो पाया। अब ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह सामान्य है। निर्माण स्थल पर सुरक्षाबल तैनात हैं। पुलिस जांच में जुटी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बम विस्फोट गझंडी स्टेशन के समीप रेल लाइन बिछाने के काम से जुड़ी रॉयल इंफ्रा कंस्ट्रक्शन कंपनी के कैंप कार्यालय के पास किया गया है। यह स्टेशन के ठीक बगल में ही रेलवे क्षेत्र में है। रॉयल इंफ्रा कंस्ट्रक्शन प्रोजेक्ट मैनेजर ध्रुव सिंह ने बताया कि रात तकरीबन साढ़े आठ बजे सात से आठ हथियारबंद उग्रवादी निर्माणाधीन रेलवे साइट के पास मोटरसाइकिल से पहुंचे। आने के साथ ही उन्होंने मजदूरों के साथ मारपीट शुरू कर दी और रंगदारी की मांग करने लगे। इसी क्रम में बम का विस्फोट भी कर दिया। यहां विस्फोट करते हुए पर्चा फेंका। पर्चे में काम बंद करने की चेतावनी दी गई। मामले की सूचना पुलिस अधीक्षक, कोडरमा और रेल एसपी धनबाद को दे दी गई।

    एहतियातन ट्रेनों का परिचालन बंद किया गया। सूचना के बाद रेल प्रबंधन के साथ आरपीएफ तथा जीआरपी के जवानों ने पूरे इलाके का निरीक्षण किया। पूरी पटरी की जांच की गई। सब कुछ दुरुस्त मिलने के बाद पुन: ट्रेनों का परिचालन शुरू कर दिया गया। मौके पर पहुंचे तिलैया थाना प्रभारी ने कहा कि लेवी के लिए दहशत फैलाने की कोशिश की गई है। रेल परिचालन को सामान्य कर दिया गया है।

    कोडरमा में खड़ी रही राजधानी एक्सप्रेस:

    बम विस्फोट की सूचना पर रेलवे द्वारा परिचालन बाधित किए जाने से ट्रेनें जहां तहां खड़ी हो गई। दोनों राजधानी एक्सप्रेस को सुरक्षा के दृष्टिकोण से कोडरमा में रोक दिया गया था।

    ---

    मामले की जांच की जा रही है। लेवी के लिए दबाब बनाने की नीयत से घटना को अंजाम देने की बात सामने आ रही है।

    -विनोद कुमार, वरीय समादेष्टा, आरपीएफ, धनबाद।

    ---
    यह भी पढ़ेंः रांची में जहरीली शराब पीने से जैप के दो जवान समेत सात की मौत

    यह भी पढ़ेंः छात्राओं से दुष्कर्म के आरोप में शिक्षक गिरफ्तार

     

    comedy show banner
    comedy show banner