Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Jharkhand Crime: तीन देसी राइफल और कट्टा के साथ निकला था लेवी वसूलने, पीछे पड़ गई पुलिस

    Updated: Sat, 09 Aug 2025 07:15 PM (IST)

    चतरा जिले के लावालौंग थाना की पुलिस ने तीन देसी राइफल एवं एक कट्टा के साथ टीएसपीसी उग्रवादी लावालौंग थाना क्षेत्र के कनवातरी सिलदाग निवासी जमादार गंझ ...और पढ़ें

    News Article Hero Image
    तीन देसी राइफल व एक कट्टा के साथ टीएसपीसी उग्रवादी गिरफ्तार।

    संवाद सूत्र, चतरा। लावालौंग थाना की पुलिस ने तीन देसी राइफल व एक कट्टा के साथ टीएसपीसी उग्रवादी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार उग्रवादी लावालौंग थाना क्षेत्र के कनवातरी सिलदाग निवासी स्व. कमलदेव गंझू का पुत्र जमादार गंझू उर्फ पहाड़ी गंझू है।

    पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार अग्रवाल ने शनिवार को प्रेस वार्ता में बताया कि सूचना मिली थी कि लावालौंग के खामडीह जंगल में जमादार गंझू अवैध हथियार के साथ घूम रहा है।

    वह टीएसपीसी संगठन के नाम पर लेवी वसूलने का कार्य करता है तथा कई कांडों में वांछित है। उक्त सूचना के आलोक में सिमरिया अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी शुभम कुमार खंडेलवाल के नेतृत्व में एक छापेमारी टीम का गठन किया गया।

    टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए खामडीह जंगल में छापेमारी अभियान चलाया। छापेमारी के क्रम में जमादार गंझू को गिरफ्तार किया गया। उसकी तलाशी के क्रम में उसके पास से तीन देसी राइफल, एक कट्टा, 92 गोलियां, दो मोबाइल, सिम, टीएसपीसी पोस्टर, वर्दी एवं बैग बरामद किए गए।

    उन्होंने बताया कि इसके ऊपर सदर थाना में आर्म्स एक्ट, सिमरिया व टंडवा में सीएलए एक्ट एवं लावालौंग में आर्म्स व सीएलए एक्ट में प्राथमिकी दर्ज है। पहले यह कोहराम के साथ काम करता था।

    अभी कबीर गंझू के साथ काम कर रहा था। छापेमारी टीम में एसडीपीओ के अलावा थाना प्रभारी रूपेश कुमार, सूर्यप्रताप सिंह, वाजिद अली एवं सशस्त्र बल के जवान शामिल थे।