Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'BJP ने लोगों की भावनाओं को पहुंचाई ठेस', सुनील शर्मा के बयान पर भड़की PDP, सड़क पर उतरकर किया प्रदर्शन

    Updated: Thu, 06 Mar 2025 05:32 PM (IST)

    भाजपा विधायक सुनील शर्मा के बयान पर सियासत तेज हो गई है। पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) ने श्रीनगर और पुलवामा में जमकर धरना प्रदर्शन किया। पीडीपी नेता इल्तिजा मुफ्ती ने कहा कि यह एक बहुत ही आपत्तिजनक बयान है और हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं। साथ ही विधायक सुनील शर्मा से माफी की मांग की है। उन्होंने कहा कि बेजीप ने लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है।

    Hero Image
    सुनील शर्मा के '13 जुलाई को मारे गए लोग देशद्रोही' वाले बयान पर पीडीपी का हमला। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, श्रीनगर। भाजपा नेता सुनील शर्मा द्वारा विधानसभा में 13 जुलाई को मारे गए लोगों को देशद्रोही करार देने के बयान पर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी सड़कों पर उतर आई है। विधायक के इस बयान को आपत्तिजनक करार दे उक्त पार्टी ने श्रीनगर व पुलवामा में जमकर धरना प्रदशर्न किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वीरवार को श्रीनगर में पार्टी मुख्याल पर दर्जर्नों पार्टी कार्यकर्ता व समर्थक लामबंद हुए और उन्होंने उक्त मुद्दे को लेकर जमकर धरना प्रदर्शन किया। पार्टी नेता जो कि प्रदर्शन का नेतृत्व कर रही थी, ने कहा कि यह एक बहुत ही आपत्तिजनक है और हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं।

    'सुनील शर्मा को माफी मांगनी चाहिए'

    इल्तिजा मुफ्ती ने कहा कि ऐसे बयान देकर भाजपा प्रदेश के लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचा रहे हैं। इल्तिजा ने कहा कि 13 जुलाई को मारे गए लोगों को हमने शहीद का दर्जा दिया है।

    उन्होंने जुल्म व अन्याय के खिलाफ आवाज उठाकर अपनी जानें कुर्बान की थी। प्रदर्शनकारियों ने जोरदार नारेबाजी करते हुए कहा कि विधायक को अपने इस बयान के लिए माफी मांगनी चाहिए।

    उधर दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा क्षेत्र में भी पार्टी कार्यकतार्ओं ने उक्त मुद्दे पर सड़कों पर उतर धरना प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने विधायक सुनील शर्मा का पुतला भी फूंक दिया।

    बीजेपी ने की कार्रवाई की मांग

    वहीं, दूसरी तरफ आप विधायक मेहराज मलिक द्वारा वीरवार को सदन में भाजपा पर नशे को बढ़ावा देने का आरोप लगाने पर जमकर हंगामा हुआ। भाजपा ने विधायक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। इस पर विधानसभा अध्यक्ष अब्दुल रहीम राथर ने कहा कि सदन में किसी को भी किसी भी सदस्य की भावनाओं से खेलने की इजाजत नहीं दी जाएगी।

    आम आदमी पार्टी विधायक मेहराज मलिक द्वारा विपक्षी सदस्यों के खिलाफ सदन में असंसदीय भाषा के इस्तेमाल पर भाजपा विधायक शाम लाल शर्मा द्वारा आपत्ति जताए जाने के बाद स्पीकर ने यह बात कही।

    'जम्मू-कश्मीर में कुछ नहीं बदला'

    सदन में उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा में भाग लेते हुए सत्ता पक्ष के पीछे बैठे मलिक ने भारतीय जनता पार्टी की आलोचना की और दावा किया कि नशीली दवाओं की लत बढ़ने के अलावा, संविधान के अनुच्छेद 370 के निरस्त होने के बाद जम्मू-कश्मीर में कुछ भी नहीं बदला है। 

    यह भी पढ़ें- 'Article 370 हटने के बाद बढ़ी नशे की लत...', जम्मू-कश्मीर विधानसभा में अब AAP विधायक के बयान पर हंगामा

    comedy show banner
    comedy show banner