Kashmir Weather News: कश्मीर में ठंड से मिली राहत, दिनभर खिली रही धूप; पढ़ें मौसम का ताजा हाल
Kashmir Weather Update Today कश्मीर घाटी में कई दिनों से मौसम बिगड़ा हुआ था लेकिन सोमवार को इसमें सुधार देखने को मिला। श्रीनगर समेत कई इलाकों में धूप छाई रही जिससे लोगों को ठंड से राहत मिली। मौसम विभाग के अनुसार 19 और 20 मार्च को पश्चिमी विक्षोभ (Western Disturbance) का प्रभाव रहेगा जिससे बारिश और बर्फबारी की संभावना है।
जागरण संवाददाता, श्रीनगर। Jammu Kashmir Weather Update Today: कई दिनों तक तीखे रहने के बाद सोमवार को मौसम के मिजाज में सुधार देखने को मिला। श्रीनगर समेत अधिकांश इलाकों में दिनभर धूप छाई रही। जिसके चलते भीषण ठंड से लोगों को राहत मिली।
इस बीच मौसम विभाग ने अगले एक सप्ताह तक भी घाटी में मौसम के मिजाज शुष्क बने रहेंगे। गौरतलब है कि गत दिनों तक पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव के चलते घाटी में मौसम के मिजाज तीखे बने रहे और इस बीच ऊपरी इलाकों में ताजा बर्फबारी जबकि श्रीनगर समेत निचले इलाकों में बारिश हुई थी।
लोगों को ठंड से मिली राहत
ताजा बर्फबारी व बारिश के चलते तापमान में आयी गिरावट से समूची घाटी भीषण ठंड की चपेट में आ गई थी। अलबत्ता सोमवार को मौसम में पूरी तरह से सुधार आया। उच्च पर्वतीय इलाकों में बर्फबारी जबकि निचले इलाकों में बारिश का सिलसिला थम गया।
श्रीनगर समेत अधिकांश इलाकों में दिनभर धूप छाई रही। मौसम में सुधार आते ही तापमान में भी बेहतरी आ गई जिसके चलते भीषण ठंड के प्रकोप से लोगों को काफी हद तक राहत मिली।
इस दिन हो सकती है बारिश-बर्फबारी
मौसम विभाग के अनुसार श्रीनगर में आज न्यूनतम तापमान 3.8,काजीगुंड में 2.4,पहलगाम में -3.0,कुपवाड़ा में 2.9, कुकरनाग में 2.3 जबकि गुलमर्ग में न्यूनतम तापमान -5.0 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
मौसम विभाग के निदेशक डॉ मुख्तार अहमद ने कहा, घाटी में एक सप्ताह तक मौसम में कोई बड़ी तब्दीली नहीं आएगी। 19 व 20 मार्च को पश्चिमी विक्षोभ के एक हल्के प्रभाव के चलते घाटी के कुछ ऊपरी इलाकों में हल्की बर्फबारी व बारिश हो सकती है। निचले इलाकों में इस विक्षोभ का प्रभाव नही पड़ेगा और 23 मार्च तक घाटी में मौसम के मिजाज आमतौर पर शुष्क ही बने रहेंगे।
बसोहली में देर शाम हुई हल्की वर्षा
उधर, बसोहली में देर शाम बसोहली उपजिले के पहाड़ी क्षेत्र के गांवों में हल्की बारिश हुई, जिससे मौसम ठंडा हो गया। शाम चार बजे के करीब बादल गरजने शुरू हुए और हल्की वर्षा बसोहली उपजिले के कई गांवों में हुई।
इसके अलावा कस्बे में भी हल्की वर्षा के कारण मौसम ठंडा हो गया। दिनभर लोग गर्म कपड़े उतारे दिए, लेकिन शाम होते ही एक बार भी ठंडी हवा चलने पर गर्म कपड़ों को पहनने के लिए मजबूर होना पड़ा। हालांकि, वर्षा कुछ समय के लिए ही हुई, लेकिन मौसम ठंडा हो गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।