विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 01, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'हमें जम्मू-कश्मीर में केजरीवाल का मॉडल नहीं चाहिए', उमर अब्दुल्ला के मंत्री सतीश शर्मा ने ये क्यों कहा?

Published: Sun, 01 Dec 2024 10:07 AM (IST)

जम्मू-कश्मीर के खाद्य आपूर्ति एवं परिवहन मंत्री सतीश शर्मा ने कहा कि हमें जम्मू-कश्मीर में दिल्ली का केजरीवाल का मॉडल ...और पढ़ें

सतीश शर्मा बोले- हम जम्मू-कश्मीर में दिल्ली जैसे हालात नहीं चाहते (फोटो- सोशल मीडिया)
सतीश शर्मा बोले- हम जम्मू-कश्मीर में दिल्ली जैसे हालात नहीं चाहते (फोटो- सोशल मीडिया)

HighLights

  1. हम अपनी जनता के हितों के साथ समझौता नहीं करेंगे- सतीश शर्मा
  2. उमर अब्दुल्ला सरकार में खाद्य आपूर्ति एवं परिवहन मंत्री हैं सतीश शर्मा

राज्य ब्यूरो, श्रीनगर। खाद्य आपूर्ति एवं परिवहन मंत्री सतीश शर्मा ने कहा कि हम जम्मू-कश्मीर में दिल्ली जैसे हालात नहीं चाहते। हमें जम्मू-कश्मीर में केजरीवाल का मॉडल नहीं चाहिए। हमें उम्मीद है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उपराज्यपाल मनोज सिन्हा प्रदेश की जनता को सशक्त बनाना चाहते हैं।

शर्मा ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के लिए पूर्ण राज्य का दर्जा सरकार की प्राथमिकता है। जनता भी यही चाहती है। इसलिए उमर अब्दुल्ला इस विषय में दिल्ली में प्रधानमंत्री से लेकर गृहमंत्री तक मुलाकात कर चुके हैं।

'हम वहीं मांग रहे हैं जो हमसे लिया है'

उन्होंने कहा कि हम कोई नई चीज नहीं मांग रहे हैं, हम वही मांग रहे हैं जो हमसे लिया है। उन्होंने प्रशासन और निर्वाचित सरकार के बीच समन्वय की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि हम आम जनता की बेहतरी के लिए काम करना चाहते हैं। इसी मकसद से सत्ता में आए हैं। हम किसी से टकराव नहीं चाहते। हम अपनी जनता के हितों के साथ समझौता नहीं करेंगे।

स्वास्थ्य सुविधाओं को लेकर भी कही ये बात

प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाओं के संदर्भ में उन्होंने कहा कि कोविड के बाद के दौर यहां कई तरह की जटिलताएं पैदा हुई हैं। 35 वर्ष से आतंकी हिंसा का दौर रहा है। यहां शिक्षा,स्वास्थ्य सेवा समेत विभिन्न क्षेत्र प्रभावित हुए हैं। लोगों को बेहतर चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराना हमारी सरकार की प्राथमिकता है।

सतीश शर्मा ने कहा कि स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने के लिए निजी और सरकारी क्षेत्रों के बीच सहयोग जरूरी है। कई निजी स्वास्थ्य संस्थान बेहतर काम कर रहे हैं, लेकिन उन्हें फीस कम करनी चाहिए।

यह भी पढ़ें- उमर मंत्रिमंडल के विस्तार की तैयारी, कांग्रेस भी होगी शामिल, सीएम के उमरा से लौटते ही बनेंगे तीन नए मंत्री

सभी वादे जल्द पूरे किए जाएंगे- सतीश शर्मा

राशन बढ़ोत्तरी संबंधी सवाल पर मंत्री सतीश शर्मा ने कहा कि इस विषय में किए सभी चुनावी वादे जल्द पूरे किए जाएंगे। 13 अक्टूबर को डोडा दौरे पर आए दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने उमर अब्दुल्ला को कहा था कि अगर सरकार चलाने में कोई दिक्कत आए तो मैं मदद के लिए तैयार हूं।

AAP ने उमर अब्दुल्ला को दिया था समर्थन

बता दें कि जम्मू-कश्मीर में 10 साल बाद हुए विधानसभा चुनाव में अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी को एक सीट मिली है। डोडा विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी के मेहराज मलिक ने जीत दर्ज की थी। आम आदमी पार्टी ने जम्मू-कश्मीर में उमर अब्दुल्ला की सरकार को समर्थन देने का एलान किया था।

डोडा में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि अब जम्मू-कश्मीर को भी आधा राज्य बना दिया गया है। यहां पर भी उपराज्यपाल के पास ही ज्यादा अधिकार है। अगर उमर अब्दुल्ला को मुख्यमंत्री के पद पर काम करने में कोई परेशानी आए तो वह मुझसे सलाह ले सकते हैं कि सरकार कैसे चलानी है, क्योंकि मैंने दिल्ली में 10 वर्ष तक सरकार चलाई है।

यह भी पढ़ें-  'बाबरी मस्जिद का मामला दिमाग में ताजा है', अजमेर दरगाह और संभल विवाद पर क्या बोले हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष?