Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'झूठे वादे कर युवाओं को किया गुमराह', CM उमर अब्दुल्ला पर बरसीं इल्तिजा मुफ्ती, योग्यता की हत्या करने का लगाया आरोप

    Updated: Sun, 17 Nov 2024 07:02 PM (IST)

    जम्मू-कश्मीर में सत्तारूढ़ नेशनल कान्फ्रेंस पर योग्यता की हत्या करने का आरोप लगाते हुए पीडीपी नेता इल्तिजा मुफ्ती ने कहा कि आरक्षण को तर्कसंगत बनाने पर पार्टी द्वारा किए गए झूठे वादे सच्चाई से आगे नहीं हो सकते। इल्तिजा ने कहा कि उस पार्टी द्वारा योग्यता की दिनदहाड़े हत्या की जा रही है। झूठे वादे करके युवाओं को गुमराह किया।

    Hero Image
    CM उमर अब्दुल्ला पर बरसीं इल्तिजा मुफ्ती।

    राज्य ब्यूरो, जम्मू। पीडीपी नेता इल्तिजा मुफ्ती ने रविवार को जम्मू-कश्मीर में सत्तारूढ़ नेशनल कान्फ्रेंस पर योग्यता की हत्या करने का आरोप लगाया और कहा कि आरक्षण को तर्कसंगत बनाने पर पार्टी द्वारा किए गए झूठे वादे सच्चाई से आगे नहीं हो सकते।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंटरनेट मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में इल्तिजा ने कहा कि उस पार्टी द्वारा योग्यता की दिनदहाड़े हत्या की जा रही है जिसने आरक्षण को तर्कसंगत बनाने के झूठे वादे करके जम्मू-कश्मीर के युवाओं को गुमराह किया और उन पर अब तेजी से हमला किया है।

    उनकी टिप्पणी अनंतनाग मेडिकल कॉलेज द्वारा विभिन्न पैरामेडिकल पाठ्यक्रमों में पदों के लिए विज्ञापन निकालने के बाद आई है। उपलब्ध 17 सीटों में से केवल तीन ओपन केटागिरी वाले उम्मीदवारों के लिए हैं, जबकि अन्य सीटें पिछड़े क्षेत्रों, अन्य पिछड़ा वर्ग और अनुसूचित जनजाति सहित विभिन्न श्रेणियों के लिए आरक्षित हैं।

    'राज्य का दर्जा ही एकमात्र मांग'

    पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी की अध्यक्ष और जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती की बेटी इल्तिजा मुफ्ती ने नेंका पर कटाक्ष करते हुए कहा कि राज्य का दर्जा ही एकमात्र मांग है, जिसके लिए वे निर्बाध सत्ता का आनंद लेना चाहते हैं।

    हाल ही में हुए जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनावों के लिए अपने घोषणापत्र में नेंका ने केंद्र शासित प्रदेश में आरक्षण नीति की समीक्षा करने और असंतुलन को ठीक करने का वादा किया था।

    यह भी पढ़ें- नेकां के लिए असहज स्थिति पैदा कर रही कांग्रेस, LG की बैठक के बहाने गठबंधन सहयोगी को ही निशाने पर लिया

    'महबूबा मुफ्ती को इस तरह के बयान नहीं देना चाहिए'

    वहीं, दूसरी तरफ डॉ. फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि नेशनल कांफ्रेंस-कांग्रेस गठबंधन सरकार जम्मू कश्मीर में बहुत अच्छा काम रही है और चुनावी घोषणा पत्र में किए गए वादों को पूरा करेगी। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार अच्छा काम कर रही है।

    फारूक अब्दुल्ला ने पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि अनुच्छेद 370 पर हमारा एजेंडा स्पष्ट है। उन्होंने कहा कि महबूबा मुफ्ती की क्या जरूरत पड़ी है, उन्हें इस तरह के बयान नहीं देने चाहिए। 

    हमारा चुनावी घोषणा पत्र अनुच्छेद 370 को लेकर स्पष्ट है। हमने छोटी अवधि में ही काफी कुछ हासिल किया है। हमारे पास पांच साल का समय शेष है।

    यह भी पढ़ें- JK Politics: 'राष्ट्र हित में नहीं सत्ता के दो केंद्र', हामिद कर्रा बोले- LG स्वीकार करें, चुनी हुई सरकार बन गई है