Jammu and Kashmir News: कश्मीर में अलगाववादियों पर NIA की बड़ी कार्रवाई, हुर्रियत कॉन्फ्रेंस का दफ्तर कुर्क
रविवार को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने आतंकी फंडिंग मामले में दिल्ली की एक अदालत के आदेश पर अलगाववादी हुर्रियत कॉन्फ्रेंस पर बड़ी कार्रवाई हुई है। ...और पढ़ें

श्रीनगर, पीटीआई। रविवार को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने आतंकी फंडिंग मामले में दिल्ली की एक अदालत के आदेश पर श्रीनगर के राजबाग इलाके में स्थित अलगाववादी हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के कार्यालय को कुर्क कर लिया है। अधिकारियों ने ये जानकारी दी कि रविवार को एनआईए की एक टीम हुर्रियत कार्यालय पहुंची और इमारत की बाहरी दीवार पर कुर्की का नोटिस चिपका दिया।
कार्यालय पर चिपका कुर्की का नोटिस
रविवार को राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने श्रीनगर में स्थित अलगाववादी हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के कार्यालय पर कुर्की का नोटिस चिपका दिया। इस नोटिस में लिखा है, "यह सभी को सूचित किया जाता है कि जिस इमारत में ऑल पार्टी हुर्रियत कॉन्फ्रेंस का कार्यालय राजबाग में स्थित है और जो नईम अहमद खान के संयुक्त स्वामित्व में है, जो वर्तमान में मुकदमे का सामना कर रहा है, उसे दिल्ली के पटियाला हाउस स्थित विशेष एनआईए अदालत के 27 जनवरी 2023 के आदेश पर कुर्क किया गया है।"
यह भी पढ़ें: Rahul Gandhi: लाल चौक पर राहुल गांधी ने फहराया तिरंगा, ट्वीट कर कहा- 'भारत से किया वादा आज पूरा हुआ'
हुर्रियत कॉन्फ्रेंस ने कही ये बात
अदालत के एक्शन के बाद हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के कार्यालय को कुर्क कर लिया गया है। इतने बड़े एक्शन के बाद मीरवाइज उमर फारूक के नेतृत्व वाली हुर्रियत कॉन्फ्रेंस ने कहा कि कार्यालय की कुर्की लोगों को कश्मीर मुद्दे के शांतिपूर्ण समाधान की उनकी इच्छा से अलग नहीं करेगी।
हुर्रियत कॉन्फ्रेंस ने कहा, "जम्मू-कश्मीर की कमान संभालने वालों को पता होना चाहिए कि कश्मीर संघर्ष के समाधान को देखने और निर्भीक शांति से रहने की भावना और इच्छा जम्मू-कश्मीर के लोगों में निहित है। इस तरह की कार्रवाई हम लोगों को उनकी भावनाओं से अलग नहीं कर सकती। वे एक शांतिपूर्ण समाधान की मांग करते रहेंगे। कश्मीर में शांति लाने के लिए हमेशा अग्रसर रहेंगे।"
इसके साथ ही हुर्रियत कॉन्फ्रेंस ने अदालत के आदेश को "असंतुलित" करार दिया। इसने एक बार फिर से जेल में बंद अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं की रिहाई की भी मांग की।
यह भी पढ़ें: Jammu News: सोनम वांगचुक ने लगाया पुलिस पर आरोप, कहा- घर में कर दिया है नजरबंद
2019 से कार्यालय है बंद
बता दें कि श्रीनगर के राजबाग इलाके में स्थित अलगाववादी हुर्रियत कांफ्रेंस का कार्यालय सरकार द्वारा अलगाववादी समूहों पर कार्रवाई के बाद अगस्त 2019 से बंद है।
हुर्रियत कांफ्रेंस 26 अलगाववादी संगठनों का एक मिश्रण है और 1993 में इसका गठन किया गया था।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।